phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:24
Капельный полив: преимущества и особенности

Капельный полив Собственный участок земли — мечта многих людей, а поэтому, когда ее удается реализовать, возникает вопрос — как же лучше его обустроить? У любителей фруктов и овощей выбор, скорее всего, упадет на организацию сада и огорода, а поэтому уже возникнет другой вопрос — как достичь хороших результатов. Ответ на это вопрос стоит начинать искать с орошения, правильная организация которого сделает вашу почву действительно плодородной.

Капельный полив: преимущества

В наши дни самым эффективным и экономным вариантом является капельный полив, который можно назвать просто таки незаменимым на современных участках. Благодаря данной системе орошения можно достичь многих положительных нюансов, это:

  1. уберечь деревья и другие растения от болезней — вы можете забыть о фитофторах и грибках;
  2. экономится время и труд, а значит уменьшаются ваши трудозатраты на полив сада и огорода;
  3. практичность, а плюс к ней дешевизна и экономия воды — это очень важно, особенно на участках где ограниченные возможности добычи воды;
  4. система переносит без проблем естественные осадки, а вы сами сможете детальнее регулировать количество и плотность необходимого вам орошения.

Как видим, плюсов много, а поэтому стоит использовать. Тем более, что в Украине подобную систему предлагает интернет-магазин AgreeMarket по выгодным цена. Купив здесь все необходимое, вам останется только перейти к следующему шагу — монтажу системы.

Особенности рынка монтажа автоматического полива

Одновременно с ростом числа владельцев земельных участков, планирующих обустроить на них автоматический полив, растет количество компаний специализирующихся в этом бизнесе. Многие подрядные организации, предлагающих услуги по устройству систем автоматического полива, стараются привлечь клиентов низкой ценой. К сожалению, чаще всего за такими предложениями скрывается максимально упрощенный с технической точки зрения, примитивный и малоэффективный проект.

В силу сезонности, автоматический полив и процесс монтажа системы имеет ряд специфических особенностей. Далеко не каждая компания, специализирующаяся на услугах по ландшафтному дизайну, имеет в штате сотрудников компетентных в вопросах гидравлики, проектирования и монтажа систем автоматического полива, их последующей эксплуатации и обслуживания.

Не стоит выбирать порядную организацию, руководствуясь исключительно стоимостью работ. Не вдаваясь в инженерные тонкости, вопросы гидравлики, особенности рельефа, такие народные умельцы, возможно, сумеют уложиться в оговоренные сроки и смастерят систему автоматического полива, но ни о каких гарантиях и высоком качестве речь, как правило, не идет.

Компании, специализирующиеся на ландшафтном дизайне, никогда не откажут заказчику, желающему установить систему автоматического полива, но обязательно предложат комплекс озеленительных услуг, так сказать, в нагрузку, а проектирование и монтаж системы, скорее всего, возложат на субподрядную организацию.

Фирм, профессионально занимающихся проектированием и монтажом систем автоматического полива, не много даже в столице и области, поэтому, планируя организовать на своем участке систему автоматического полива, подойдите к вопросу выбора подрядной организации максимально серьезно, и тогда прекрасный, зеленый, ухоженный участок будет радовать вас долгие годы.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 951 | Додав: admin | Теги: Капельный полив, полив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]