phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:35
Карта достопримечательностей Израиля

 

Почему стоит посетить Израиль?

Туристы посещают Израиль исходя из разных соображений: одних привлекает ласковый климат этой страны, других — разнообразие религиозных, исторических и археологических памятников.   В любом случае, все кто побывал в Израиле, ощущают здесь что-то неуловимое, такое чувство трудно описать словами, но именно это ощущение делает каждую поездку незабываемой.

Современный Израиль – это страна с довольно развитой инфраструктурой туризма, что может удовлетворить вкус самого требовательного туриста. Шумные города, лазурное море, роскошные пляжи, оздоровительные курорты, торговые центры, старинные храмы и экзотические базары – все блага природы и цивилизации к вашим услугам.

На нашей земле существует сотни красивых и необычайных мест, но на планете есть только одна Святая земля. Паломники всего мира стремятся побывать на Святой Земле в Израиле. Конечно же, невозможно не упомянуть о сердце Святой Земли – Иерусалиме. Эта древняя столица, которую по праву называют «колыбелью трех религий», просто поражает соединением необычайных контрастов.

Мест, которые можно посетить в Иерусалиме более чем достаточно: многочисленные храмы, Западная стена, арки времен Римской империи, Стена плача, стены города крестоносцев и многие другие. Кстати, подробная карта Израиля со всеми интересными местами, которые стоит посетить, есть на сайте, где вы можете найти больше информации и облегчить свое путешествие.

Другой достопримечательностью, которая так и притягивает путешественников всего мира, можно назвать Мертвое море. Целебные свойства Мертвого моря стали известны еще со времен правления Клеопатры. Сегодня, на курортах Мертвого моря сконцентрировано много клиник здоровья и красоты оказывая лечение израиль, торговых центов и современных отелей, что создает благоприятную расслабляющую атмосферу, как для души, так и тела.

Если вам не хочется путешествовать в глубь страны и вы приверженец пассивного пляжного отдыха — не беспокойтесь, и в этом случае Израиль знает, что вам предложить. Отдых на курортах Средиземного моря – вот, что вам нужно! Средиземноморское побережье в Израиле тянется от ливанской границы на севере до Ашкелона на юге. Весь этот промежуток просто усыпан морскими курортами с прекрасными ухоженными пляжами, комфортабельными отелями и уютными ресторанами и кафе.

Бесспорно, Израиль просто переполнен всевозможными благами, о которых другие страны могут только мечтать. Порой, даже не верится, как на таком крохотном кусочке земли, сосредоточилось все богатства природы и достояний человеческой истории. Вам тоже сложно в такое поверить? Приезжайте, это стоит увидеть!

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1355 | Додав: Nata | Теги: карта Израиля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]