phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:09
Картофель фри - опасный канцероген

Проведя ряд исследований, американские специалисты сообщили, что такой популярный в заведениях быстрого питания картофель фри чрезвычайно вреден из-за присутствия в нем опасного канцерогена.

Сотрудники Американской химической ассоциации пришли к выводу, что замороженный картофель, в частности тот вид, который поставляется в сеть заведений фаст-фуда и рестораны, может стать причиной возникновения онкологических заболеваний.
Чтобы уменьшить время, которое необходимо для окончательного приготовления картофеля на кухне кафе или ресторана, этот замороженный продукт поставляется в заведения общепита не только нарезанным на дольки, высушенным, но также и частично приготовленным.

Эксперты утверждают, что именно подобная фабричная обработка картофеля и приводит к тому, что в овоще сохраняется содержащийся канцероген акриламид. Это вещество присутствует во множестве продуктов и картофель не исключение. Грамотное приготовление овоща, по идее, должно уменьшать количество акриламида, но применяющиеся в нынешнее время способы приготовления и заморозки картофеля, не позволяют достигнуть этого эффекта.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1776 | Додав: adminA | Теги: канцероген, картофель фри | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]