phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:44
Каждая комната – это свой обособленный мир.

 

Интерьер в спальне, гостиной, кухне, прихожей и общей зале не обязательно должен быть похож друг на друга. Запросто можно обставить прихожую в готическом, гостиную - в итальянском, а спальню – в романском стилях. Гораздо важнее, чтобы предметы мебели и декора в каждой комнате гармонировали и создавали цельную картину. Тогда эффект во время перехода из одного помещения в другое будет напоминать путешествие во времени или другими землями.

Гостиная – это место сбора не только всей семьи, но и друзей, родственников, иногда даже коллег. Поэтому итальянская мягкая мебель в ней будет в самый раз. Она покажет всем приверженность стилю, а её качество и натуральные материалы вызовут уважение окружающих. Строгость итальянского стиля позволяет быть в гостиной серьёзным. Его роскошь и красота вызывают возвышенные чувства и только положительные эмоции.

Спальню тоже можно сделать в итальянских чертах. Но здесь желательно избегать лишней строгости и пафоса. Итальянская мебель по каталогу в наличии в Москве может быть не обязательно величественной и «тяжёлой». Кровати, кушетки, комоды и журнальные столики для спальни обладают мягкостью и навевают приятные грёзы. И в ней ещё больше возрастает цена экологически чистых и натуральных материалов.

Мы привыкли к тёмным прихожим, так как эта комната редко имеет окна. Но ведь в ней как раз и нужно больше всего света! Здесь полно мелких деталей, во время прихода и перед уходом нужно совершить множество манипуляций с ними. Поиск ключей и непослушная шнуровка могут испортить настроение ещё до выхода на улицу. Так что в прихожей особое значение имеет яркое освещение и отражающие его зеркала. Благодаря ним мы не забудем надеть шляпу и поправить галстук.

Кухня является сугубо функциональным местом в доме. Здесь не место стилю и красоте. Значение имеет удобное расположение мебели, надежность техники, простота передвижения и уборки. Наверное, это единственная комната, где массив дерева будет неуместным. Предпочтение лучше отдать металлическим, стеклянным и пластиковым поверхностям. Они лучше всего сопротивляются жиру, резким сменам температуры и влажности, а также воздействию моющих средств и мокрой тряпки.

Каждая комната – это свой обособленный мир. Но внутри неё всё должно быть взаимосвязано и гармонично. Если выбран классический или итальянский стиль, то его уже нельзя дополнять новомодной бытовой техникой и светильниками в стиле хай-тек. Законы уюта и фэн-шуя в этом плане однозначно против.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1258 | Додав: admin | Теги: Итальянская мебель по каталогу, итальянская мягкая мебель в | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]