phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:47
Каждодневное мытье волос не вредно ли

Можно ли мыть голову каждый день?

Каждый человек в наше время, будь то женщина или мужчина, хотят быть чистоплотными, ухоженными и приятными для себя и окружающих людей. Поэтому так часто возникает вопрос – не вредно ли каждодневное мытье волос?

Есть несколько мифов по поводу того, что не стоит делать это часто. Например, мнение, что в процессе мытья с волос смывается естественный жировой слой, без которого они сохнут и выпадают. На самом деле организм с помощью сальных желез восстанавливает этот слой практически сразу. Иногда люди считают, что при частом уходе за волосами возникает риск появления перхоти. Правда состоит в том, что себорея и перхоть являются грибковыми заболеваниями и чаще появляются при пользовании чужими расческами и головными уборами, нежели при использовании моющих средств.

В любом случае можно подобрать шампунь, бальзам и другие средства, подходящие для волос и кожи головы. Как это сделать? Для начала внимательно изучите информацию на этикетках. Обычно на шампунях, оказывающих щадящее действие, написано, что они подойдут для применения на каждый день. Такие шампуни не будут раздражать кожу и агрессивно влиять на волосы. Обычно в них добавляют дополнительные компоненты для улучшения их состава – витамины, экстракты фруктов или трав. Можете воспользоваться детскими шампунями – они обладают мягким действием, не вызывающим аллергии.

Если вы часто моете голову, то приготовьтесь к тому, что ваши волосы также часто будут попадать под воздействие воды из водопровода, содержащей соединения хлора. Не пренебрегайте бальзамом для волос, его также рекомендуют применять каждый день. А вот ухаживающую маску достаточно делать в неделю один раз.

Следующий вопрос – полезна ли для волос каждодневная сушка феном? Такая процедура грозит тем, что вы можете «пересушить» волосы, они станут более тонкими и ломкими. Также горячий воздух легко вызовет раздражение кожного покрова, что приведет к его шелушению. Можем вас обрадовать – если принять некоторые предосторожности, то вам не грозят неприятности. Просто отнесите фен от головы на расстояние двадцати-тридцати сантиметров и используйте прохладный или теплый, но не горячий, воздух.

Итак, если вы хотите мыть голову каждый день, то это не нанесет вред вашим волосам. Просто воздержитесь от этого в случае даже небольшого недомогания, так как даже легкое переохлаждение может спровоцировать более серьезную болезнь/
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2230 | Додав: adminA | Теги: Мытье волос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]