phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:49
Каждому туристу необходимо побывать в Бахайских садах в Хайфе


По данным министерства туризма, в 2011 году бахайские сады в Хайфе были самым популярным туристическим объектом в стране. За десять лет, прошедших с момента открытия храмового комплекса на горе Кармель, его посетили 7 миллионов туристов, только за прошлый год в садах побывали 900 тысяч человек, сообщают Новости мира.

Газета "Маарив" отмечает, что древняя крепость в Иудейской пустыне Мецада (Масада), тесно связанная с историей еврейского народа и представляющая большой интерес с точки зрения науки, по количеству посетивших ее туристов в прошлом году уступила первенство относительно новому объекту в Хайфе. На Мецаде побывали 800 тысяч человек, передают Новости Азии.

Заповедник в Кейсарии , который еще в 2008 году успешно конкурировал с бахайскими садами, в прошлом году оказался лишь на третьем месте. Его посетили 700 тысяч человек.

Бахайские сады, включающие в себя 19 парковых "ступеней", открыты для посетителей каждый день с 9 до 17 часов, однако лишь в течение трех часов туристов пускают внутрь бахайского храма.

В 2008 году Бахайские святыни в Хайфе и Акко были объявлены UNESCO местами мирового наследия человечества.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2290 | Додав: radymo | Теги: Бахайские сады, Хайфа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]