phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:20
Хайлайтер: 6 секретов и тонкостей применения

Хайлайтер: 6 секретов и тонкостей применения

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно, чтобы сразить понравившегося мужчину на повал одним только взглядом. Однако не каждая может себе позволить личного визажиста для нанесения повседневного макияжа.

Хайлайтер – незаменимое средство в создании идеального макияжа, но только при условии правильного применения. Данное косметическое средство недостатки не маскирует, а лишь подчеркивает структуру лица. Поэтому при неправильном применении проблемные участки будут наоборот больше выделены.

Секрет №1 – как выбрать средство?

Хайлайтеры выпускаются в 4 видах:

  1. Сухой (пудра). Средство имеет плотную структуру, поэтому на лице смотрится ярче и грубее, что не подходит для повседневного макияжа. Однако для праздничного выхода – то, что нужно. Достоинством является и стойкость средства. Подходит для обладательниц жирной кожи.
  2. Жидкий. Средство самое легкое по структуре, ложится на кожу мягко и незаметно, при этом выполняя необходимую функцию подсвечивания участков лица. Недостаток – держится на коже не так долго, как кремовый или пудровый хайлайтер. Идеально подойдет для девушек с сухой кожей.
  3. Кремовый. По структуре средство плотнее, в отличие от жидкого, но и не такое грубое, как пудровые хайлайтеры. Сохраняет эффект на лице на протяжение длительного времени. Хорошо подойдет девушкам с жирным типом кожи.
  4. Карандашный. По структуре похож на кремовый. Средство предназначено для точечного применения, для подчеркивания мелких деталей (уголки глаз, губы, нос).

Выбрать и заказать качественную косметическую продукцию, в том числе и хайлайтер, можно в интернет-магазине, просто кликнув на ссылку https://goddess.com.ua/makiyazh/lico/hajlajter. Большой ассортимент и удобные условия доставки порадуют каждую красавицу.

Секрет №2 – подчеркиваем глаза

Чтобы выделить и визуально приоткрыть глаза, достаточно точечно нанести хайлайтер на область под бровью в районе изгиба. Такой способ не подойдет девушкам, у которых есть проблемы с нависанием верхнего века. В этом случае классическое применение наоборот акцентирует внимание на этом недостатке.

Другой способ нанесения – точечно по центру над верхним веком и там же, но под нижним, затем растушевать. Так достигается эффект выразительности глаз у девушек с нависшим верхним веком.

Секрет №3 – делаем губы объемными

Хайлайтер необходимо нанести по контуру верхней губы и точечно - под нижнюю губу по центру. Визуально губы станут более пухлыми и заметными.

Секрет №4 – формируем выразительные скулы

Похлопывающими движениямис помощью кисточки следует нанести средство на самые выступающие части скул в направлении от носа к вискам. Не следует набирать большое количество хайлайтера на кисть, а тем более нет необходимости наносить его плотным слоем на кожу.Поскольку в этих случаях черты лица будут смотреться не натурально и грубо.

Секрет №5 – выделение подбородка

Достаточно нанести небольшую каплю средства на подбородок и слегка растушевать. Если у девушки острый или выпирающий подбородок, выполнять такой прием не стоит.

Секрет №6 – подготовка кожи к нанесению хайлайтера

Перед нанесением макияжа лучше умыться со специальными очищаючими гелями. Если кожа лица сухая, нанести дополнительно обычный питательный или увлажняющий крем.

Губы обработать увлажняющей бесцветной помадой или блеском. Затем на кожу лица необходимо равномерно нанести тональный крем и можно приступать к работе с хайлайтером

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 788 | Додав: radymo | Теги: хайлайтер, применение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]