phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:05
Холодные руки и ноги у женщин не заболевание

У женщин должны быть холодные ноги, - учёные.

Если вы переживаете из-за температуры ваших ног и рук, можете успокоиться. Исследователи открыли тайну «холодности» прекрасного пола.

Холодные руки и ноги не являются признаком заболевания или нарушения. Это особенность женского организма, обусловленная его строением.

Ученые из Великобритании успокоили женщин всего мира. Они объяснили, что температурный режим стоп и ладоней заведомо держится на низком уровне, обусловленном экономией энергоресурса для повышения выносливости.

Таким образом, ноги и руки женщин остаются холодными, чтобы организм мог выжить в любых условиях, сохраняя энергетический потенциал для остальных органов и функций. Основное тепло сосредоточено на внутренних органах женского тела.

Исследования подтвердили, что в то время, когда воздух становится холодным, женские сосуды сужаются гораздо быстрее мужских.

Состоянием сосудов в организме у женщины управляет эстроген, что обеспечивает скачки температуры женского тела в разные периоды цикла.

Прекрасный пол обладает также большим количеством жировых клеток. Таких клеток у дам больше, чем у мужчин. Именно жировые клетки помогают женскому организму согревать внутренние органы.




Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1849 | Додав: adminA | Теги: Холодные руки и ноги у женщин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]