phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:57
Хризантема - это здоровье и долголетие


Еще с давних времен хризантемы олицетворяют собой здоровье и долголетие, обладая лечебными свойствами. Лепестки этого прекрасного растения содержат большое количество минеральных веществ - калия, магния, селена, цинка, которые просто необходимы для человеческого организма, а особенно для нервной системы.

Приведем несколько полезных советов, следуя которым вы поможете своему организму:

1. Если у вас простуда или бронхит, то на простыню, под верхнюю часть спины, положите лепестки хризантемы (кстати, на них будет не только полезно, но и довольно таки приятно лежать), а в изголовье кровати поставьте тазик с теплой водой, в которую положите несколько цветков растения.

2. Если вы хотите укрепить свой организм, то вам стоит попробовать аромаванны с цветками хризантем. Приготовить подобную целебную ванну несложно: лепестки с нескольких цветков растения заваривают двумя стаканами кипятка, настаивают в течении 30 минут и приготовленный ароматный настой вместе с лепестками хризантемы выливают в теплую воду.

Аромаванну из лепестков хризантемы следует принимать несколько раз в неделю по 15-20 минут. Как правило, двух недель вполне достаточно. Если у вас возникли нервные расстройства, то к лепесткам растения следует добавить мелко нарезанной цедры с одного лимона (перед этим не забудьте обдать ее кипятком). Принимать подобную ванну следует теплой по 15 минут через день.

3. Растение содержит в своем составе большое количество эфирных масел, которые способствуют замедлению процессов развития болезни Паркинсона. Человеку, страдающему подобной болезнью, следует каждый день разминать в пальцах листочек растения и глубоко вдыхать его выделяющийся запах.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 2102 | Додав: radymo | Теги: хризантема | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]