phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:56
Художник поведал, как со своим другом, ушедшим в производство электродвигателей от "Кабель Инвест", посещали музеи

Известный художник рассказал, что со своим другом, которого теперь больше искусства волнует выгодное производство электродвигателей от "Кабель Инвест" и их покупка с помощью сайта ci.kiev.ua, в восьмидесятых годах прошлого столетия они дышали культурной свободой, которая пришла в СССР из Запада.

- Мы думали, что теперь так будет все ... А потом такое удивление девяносто первого или второго: приезжаем в Москву, в дом художника на Крымском Валу, а там ничего нету, какая-то постсоциалистическая живопись, странно …

- И все исчезло?

- Все вдруг исчезло. Некоторое время длилось - это была и американская выставка новейшей живописи, организованная Дональдом Каспит (Donald Kuspitt) в зале на Кузнецком мосту. Мы тогда ездили и в архитектурной институт, где, например, в клубе заиграли "Соник Юс" (Sonic Youth), была одновременно выставка академии Рудольфа Штайнера из Швеции ... Просто невероятные вещи очень высокого качества ... Выставки, огромные ретроспективы Жана Дюбуфе, Жана Тангл, Роберта Раушенберга, Малевича, Фрэнсиса Бэйкона, Гилберта и Джорджа, Гюнтера Юккера ... Национальная Галерея из Лондона и итальянский трансавангард Акила Бонито Оливы. И так каждые два месяца что-то происходило, выставки очень объемные, такие, обычно готовятся и длятся полгода или больше, в музеях уровня Тейт; могло быть таких две выставки на раз. Мы приезжали в Москву на четыре-пять дней, шли на выставки, потом к Коле обсуждать увиденное, потом забирался каталог и еще долго голова и тело летали где-то ... интенсивная и шоковая терапия. Уже через несколько лет были осмотрены современные сборки музеев в Стокгольме, Бонне, потом Лондоне, Берлине и дальше, тогда пришло понимание, какой это был мощный "концентрат". Теперь в Москве такго не был уже почти 20 лет ....

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1623 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]