phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:17
Художник поведал о искусстве и очень рад, что посуточная аренда квартир в Киеве доступна онлайн


Известный художник рассказал журналистам, что часто бывает в столице Украины, а поэтому очень рад, что посуточная аренда квартир в Киеве по выгодным ценам доступна онлайн с помощью сайта lun.ua. В свою очередь журналисты поинтересовались, что для него значит современное концептуальное искусство и есть ли оно в родном городе художника - Львове.

- Одно из определений концептуального искусства говорит, что произведения и является иллюстрацией теории... Именно искусства, сами произведения является объяснением... Такое очень простое, но очень правдивое толкование... Для постмодерна художественное произведение - это история искусств в реализации, что иллюстрация к истории, размышления, теория и история - все переплетено. Но за этим стоят огромные круги интеллектуалов и практиков, огромные груженые штукой и культурой вагоны сзади. Так и во Львове - огромная дыра, огромная, неизмеримая просто…

- Я помню, как в конце восьмидесятых, когда все (СССР — примечание редактора http://radymo.com/) рушилось, это тоже было такое энергетическое время... То, что Вы описываете, такое вот сгущения... И вот Тиберий Сильваши (киевский художник — примечание редактора сайта radymo.com) говорил о тех же дырах. Он осознавал, что есть пустоты в украинском искусстве, и нам их надо заполнять, поэтому он создавал художественные тусовки, группы, которые считали, что надо рисовать абстрактный экспрессионизм, если его не было в Украине, или что-то делать, чего мы еще не заполнили, ну и в принципе несколько им это удалось, но, конечно, это не просто... Сложно вернуть что-то искусственно.

- Не представляю, как можно заполнять прошлое. Его недостатки можно только осознавать. Нет, я не собираюсь никому ничего насаждать и ничего заполнять - просто есть осознание пропасти между нами и ими...

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1482 | Додав: radymo | Теги: посуточная аренда квартир в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]