phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:37
Кипяченая вода вредит здоровью

Кипяченая вода вредит здоровью

Термообработка не уничтожает всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах и пестицидах

Для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно. Кроме того, на стенках чайника после кипячения оседают соли кальция и магния, которые могут даже быть нелишними для организма, пишет StokNews.

По мнению специалистов, один из эффективных способов очищения воды – отстаивание. При этом отстаивать воду нужно не менее 6-7 часов и только после того пить. На дне посуды, в которой вы будете отстаивать воду, оседают вредные для организма химические соединения, тяжелые элементы, соли, хлора и т.п. Поэтому, когда в сосуде остается примерно одна треть воды, ее обычно выливают.

Для жителей крупных городов очищать воду следует не только путем ее отстаивания, но и при помощи бытовых фильтров. Наиболее подходящие для этой цели являются фильтры, в которых используется комбинация адсорбционной и ионообменной технологий, что позволяет очищать воду не только от остаточного хлора и органических загрязнений, но и от тяжелых металлов.

Также многие заливают в термос крутой кипяток и закрывают его сразу же пробкой. Делать так крайне вредно, заявляют эксперты. Закрыв термос сразу, вы получите в термосе ту самую мертвую воду, которая часто упоминается в сказках. Рекомендуется дать термосу постоять открытым минуты две-три и только тогда закупоривать.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1379 | Додав: adminA | Теги: Кипяченая вода вредит | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]