phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:39
Китайский чай - желанный подарок к любому празднику

Китай всегда удивлял мир древней историей, а также загадочной, самобытной культурой. Тысячи людей мечтают побывать в этой прекрасной стране, прикоснуться к восточной культуре и, конечно же, попробовать знаменитый китайский чай. Ведь это неизменная составляющая китайских культурных традиций. Куда бы вы ни пришли, вам обязательно предложат чашечку этого ароматного напитка. История его возникновения уходит своими корнями в далекое прошлое. Тысячи лет китайцы усовершенствовали вкус чудесного напитка, выводили новые сорта и разновидности. Лучший сувенир, привезенный из Китая – это подарочный набор чая.

Каких только разновидностей чая не существует в Поднебесной. Это - черный, зеленый, красный, желтый, белый и даже бирюзовый чай. Все его виды получают из одного растения, которое называется чайный куст. А множество сортов и разновидностей чайного напитка получаются вследствие разного типа обработки листа.

Этот бодрящий китайский напиток стал одним из самых популярных продуктов в нашей стране, благодаря своей универсальности. Ведь это продукт, который многие из нас употребляют ежедневно. Поэтому он быстро раскупается, что приносит немалую прибыль владельцам чайных лавок.

Если вы не знаете, что подарить начальнику или деловому партнеру - элитный китайский чай в подарочной упаковке может стать отличным вариантом. Такой подарок можно приподнести в качестве презента врачу или учителю в школе. Руководители крупных фирм выбирают этот напиток, когда нужно поздравить коллег с праздником. Такому подарку сотрудники всегда рады, к тому же купить качественный продукт можно фактически за копейки.

Если презент предназначен для человека, который следит за своим здоровьем, лучше выбрать зеленый чай. В нем сохранены все полезные вещества, благодаря минимальной степени обработки (ферментации) чайного листа. Желтый и белый чай обрадует гурманов. Послевкусие здесь настолько сильно и необычно, что заставляет заваривать эти сорта снова и снова. Если вы хотите порадовать своих близких друзей или родственников, выберите подарочный набор чаев, в который входит бирюзовый чай (улун). С каждой выпитой чашкой аромат и вкус улуна будет меняться. Особый процесс обработки, делает вкус этого напитка просто божественным.

Китайский чай – это не только желанный подарок, но и лекарство, которое подарила нам природа. Регулярное употребление этого ароматного напитка – гарантия отменного здоровья, душевного спокойствия и умиротворения.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1500 | Додав: radymo | Теги: подарочный набор чаев, чай в подарочной упаковке, подарочный набор чая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]