phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Кладезь здоровья и залог долголетия - лопух

 

Это растение обладает широким спектром лечебного действия.

Лопух стимулирует обмен веществ, обладает желчегонным, мочегонным, потогонным, противовоспалительным и жаропонижающим действиями, улучшает работу почек, поджелудочной железы и печени. И это не единственные его качества. Лопух также очищает кровь и выводит камни, шлаки и соли из организма, укрепляет иммунитет, используется при лечении кожных, простудных, гинекологических и других заболеваний, борется с гнойными воспалениями, применяется в онкологии и даже помогает снять сильную зубную боль.

А за счет большого содержания в нем полисахарида инсулина лопух используется для облегчения и профилактики обострений такой неприятной болезни как сахарный диабет.

Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной известное репейное масло, которое применяется в косметологических целях и с которым не понаслышке знакома практически каждая женщина, стремящаяся укрепить волосы и усилить их рост.

И это далеко не полный перечень целебных свойств лопуха. Проще сказать, какими лечебными качествами он не обладает, чем описать все его свойства.

Потому что лопух отлично помогает практически при любых болезнях!

Где найти

Настои, порошки, масло и другие лекарственные формы на основе лопуха можно приобрести как в аптеках, так и приготовить дома, используя собственные сборы, благо рецептов и способов приготовления в средствах массовой информации имеется предостаточно.

Для приготовления необходимого лекарственного средства используются листья, корни, семена и цветы растения.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1161 | Додав: adminA | Теги: Долголетие, лопух, здоровье | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]