phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:46
Классическая имплантация зубов

Имплантация зубов это необходимая процедура при полной потере зуба

Классическая имплантация зубов. Этот способ является самым надежным, процент удачного приживления достигает 98%. Сам имплант будет служить человеку до конца жизни. Если же будет необходима замена коронки, то сделать это будет достаточно просто, не нужно будет удалять имплант. Так же установка в несколько этапов, позволяет организму легче перенести появление инородного тела. Восстановить, таким образом, можно как передние, так и жевательные зубы. Имплант практически ни чем не отличается от настоящего корня зуба, нагрузка будет распределяться оптимально, так же как при живом корне зуба. К минусам можно отнести большое количество времени необходимое на выполнение всех этапов процедуры. Имеется много противопоказаний, но не все они являются абсолютными. Большинство противопоказаний являются относительными, то есть можно будет избавиться от них.

К абсолютным относятся:

  1. Болезни крови (при которых сложно остановить кровь)
  2. Иммунодефицит.
  3. ВИЧ.
  4. Психические расстройства.
  5. Непереносимость анестезии. (имеется в виду полная непереносимость)

К относительным относят:

  1. Возраст пациента до 22 лет, курение
  2. Алкоголизм
  3. Наркоманию
  4. Артроз и артрит височно-челюстного сустава.

Так же есть и местные противопоказания:

  1. Пародонтоз
  2. Кариес на зубах, необходимо провести полную санацию полости рта перед установкой имплантов, так как очаги инфекции в организме, могут понизить шансы нормального приживления импланта.
  3. Плохая гигиена полости рта.

Временные противопоказания:

1.Инфекционные заболевания.

2.Беременность.

Если нет абсолютных противопоказаний, а остальные устранены можно переходить к самой процедуре имплантации.

Классическая имплантация зубов состоит из двух этапов: первый хирургический, второй ортодонтический. Перед началом первого этапа проводят тщательный анализ организма пациента. Осмотру подвергается не только ротовая полость, но и организм в целом. Если все в порядке, назначают день проведения операции.

Операция включает в себя:

  1. Местная анестезия, если пациент не чувствителен к местной анестезии, то может быть применен общий наркоз.
  2. Разрез десны для получения доступа к кости (во многих клиниках применяют лазер вместо скальпеля, так как он менее травматичен)
  3. Создается отверстие под новый корень, а так же обрабатывается специальными инструментами.
  4. Установка искусственного корня в зуб.
  5. наложение швов.

После проведения первого этапа придется подождать, если работа выполнялась на верхней челюсти, то до 6 месяцев, на нижней до 4 месяцев. Точное время может определить только врач в клинике.

Когда процесс заживления закончился, врач снова делает разрез в десне и устанавливается формирователь альвеолярного отростка. Если этого не сделать, то протез может выглядеть не естественно. Последним этапом устанавливается абатмент и на него надевается коронка из заранее выбранных материалов.

Процедура классической имплантации лишь на первый взгляд кажется очень сложной и отнимающей много времени. Профессиональный подход к делу и современное оборудование сделало эту процедуру безопасной и безболезненной.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 924 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]