phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:50
Классификация автомобильных наклеек на стекло

 

Размещение рекламных постеров, разного рода рисунков и логотипов на автомобильных стеклах становится вполне обыденным явлением. Транспортные средства становятся в каком-то смысле слова «двигателями торговли», выражением индивидуальности. Посредством различной самоклеющейся графики легковые авто, микроавтобусы, минивэны можно превратить передвижные пункты трансляции рекламы. Но не только реклама встречается на нашем транспорте. В целом все наклейки по характеру можно классифицировать в несколько групп:

  • Рекламные;
  • Прикладные;
  • Эстетические.

Очень часто можно видеть как стекло КИА Спортейдж или другого городского кроссовера, украшают яркие самоклеящиеся постеры крупных компаний, призывающих купить какой либо товар или заказать какую либо услугу. В некоторых случаях графика может носить информационный коммерческий характер.  Ненавязчивая реклама подобного рода с точки зрения психологии очень прочно откладывается в нашем подсознании. Обратив раз внимание, что к соседям приезжали мастера на «расписном» автомобиле устанавливать шкаф купе, человек невольно может запомнить контактный телефон организации.

Прикладные наклейки, украшающие стекло КИА Соул или Рено Меган, могут нести совсем иную информацию для окружающих. К такой категории относится предупреждающая графика. С ее помощью окружающие информируются, скажем, о наличии шипованной резины на автомобиле. Популярны знаки, предупреждающие о том, что за рулем водитель с небольшим стажем. Или, например всем знакомые желтые наклейки автомобилей такси.  В целом здесь можно встретить самое широкое разнообразие стикеров подобного характера.

Все та же самоклеющаяся графика может служить и средством самовыражения автомобилистов. Различные иероглифы, символы, абстрактные фигуры могут придать любому транспортному средству немного эксклюзивности. Например, стекло КИА Спектра с наклеенными зеркальными кошечками подскажет, что хозяином данного автомобиля является дама со вкусом.

В магазинах сегодня можно выбрать абсолютно любую символику и графику для транспортного средства. Но приобретая такие элементы, не забывайте, что они могут стать объектом привлекающим внимание сотрудников ГИБДД. И здесь главное не переусердствовать. Большие наклейки совершенно не годятся для размещения на лобовых автостеклах, по причине ограничения обзорности. Яркие рекламные постеры лучше размещать на боковых элементах кузова. А прикладные наклейки чаще всего располагают на стекле заднего обзора.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1649 | Додав: radymo | Теги: на автомобили, графика, наклейки, на стекла | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]