phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:28
Классика в обоях - традиционная изысканность

Классика в обоях - традиционная изысканность

Декоративное оформление жилых помещений применяется еще со времен правления фараонов. Драпировкой из дорогих тканей, коврами и гобеленами украшали стены помещений, желая придать уют и особую индивидуальность. Использовались для этих целей текстильные материалы: шелк, ситец, атлас и бархат. В более позднее время в этот список вошла и бумага, которая позволила расширить возможности декорирования. Если же вы хотите купить влагоустойчивые виниловые обои в Украине по выгодной цене, тогда советуем непременно посетить сайт oboi.com.ua.

Сегодня популярностью пользуются обои, представленные на рынке, в частности:

1. виниловые рулонные покрытия;

2. текстильные обои, в том числе и бесшовные.

Виниловые обои

Основой для изготовления виниловых покрытий служит флизелин или бумага, а в технологии изготовления может использоваться метод горячего тиснения или структурирование на основе вспененного винила, но уже без тиснения. Горячее тиснение - это шелкография, компакт-винил, тяжелый винил.

Текстура виниловых шпалер может быть самой разнообразной -
плоской или рельефной, с декоративным рисунком или однотонной. Компакт-винил обои имитируют тяжелые материалы, фактурную штукатурку, натуральный камень, или текстиль. Но все чаще производители предлагают дизайнерские обои, разработанные на основе классического стиля и эксклюзивных идей мастеров мирового масштаба.

Дизайнеры используют самые невероятные сочетания классического орнамента, текстуры и цвета, превращая шпалеры в художественное полотно. Убедиться в этом можно, посмотрев на американские виниловые обои. Красочность и оригинальность, выраженная в объединении разных культур и стилей, никого не оставляет равнодушным. Здесь классические дамаски, жуи и тойль-де, архивные цветочные рисунки, полоски, клетка и мотивы колониального стиля.

Текстильные обои

Современные покрытия изготавливаются по различным технологиям с использованием компонентов из натуральных текстильных изделий. Наибольшее распространение получили многослойные композиции бумаги и смесовых тканей, которые содержат в своем составе хлопок, лен, джут, полиэстер, вискозу и полистирол. Технология нанесения на бумагу компонентов из текстиля в виде волокон, вкраплений или ткани дарит художнику неограниченные возможности.

Множество расцветок, рисунков и узоров, оригинальная фактура преображают помещение, делают его гармоничным и стильным. Бесшовные текстильные покрытия в классическом стиле, в стиле "ампир" или "прованс", создают неповторимый декоративный эффект. Текстильные обои в любом интерьере смотрятся роскошно и необычно, привлекая внимание жаккардовым рисунком. Фирма разрабатывает обои и ткани-компаньоны, что делает возможным оформление эксклюзивного интерьера в едином стиле.

Дизайнеры не ограничиваются лишь созданием рисунка для будущего стенового покрытия. Они используют технологические приемы обработки поверхности, позволяющие создать имитацию свободно скользящей легкой ткани или драпированной поверхности. Классический стиль в изготовлении стеновых покрытий - это сдержанность цветовой гаммы, обилие цветочного орнамента и притягательные полоски. Лаконичные и аккуратные узоры служат отличным фоном для декора, мебели и аксессуаров в классическом стиле, стиле минимализма или модерна, а строгие узоры можно повторить в текстильной продукции, и тогда помещение будет выглядеть гармонично.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 689 | Додав: radymo | Теги: купить, влагоустойчивые виниловые обои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]