phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:40
Клиника Медом поможет победить грипп и другие болезни
simferopol.oxford-med.com.ua
Грипп - это заболевание, вызванное вирусами, которые, попав на слизистые оболочки верхних дыхательных путей, быстро размножаются. Поэтому инкубационный период от нескольких часов до четырех суток. В результате своей жизнедеятельности вирус гриппа вырабатывает токсины, которые отравляют организм человека.

Одним из главных симптомов этого заболевания является интоксикация. Повышается резко температура тела, беспокоит боль в мышцах, ломота во всем теле, отмечается сильная головная боль, бывают обморочные состояния. Увеличивается проницаемость сосудов, иногда происходит кровоизлияния. Клиническая картина заболевания развивается очень быстро. Интоксикация преобладает над катаральными явлениями, такими как насморк, кашель, першение в горле. Они присоединяются позднее, но длятся не менее 7-10 дней.

При резком ухудшении состояния больного, близким необходимо незамедлительно вызвать "Скорую помощь". Например, при таком осложнении как отек легких необходима неотложная медицинская помощь в стационарных условиях. Если вы проживаете в Симферополе, тогда вашим лучшим помощником может стать клиника Медом, контакты которой можно найти на сайте simferopol.oxford-med.com.ua.

Вирус гриппа часто вызывает такие осложнения как пневмония, воспаление среднего уха, гайморовой и лобной пазух носа, бронхит. Иногда присоединяется и бактериальная инфекция. На фоне воспаления возможно развитие гнойных процессов: менингит, абсцесс в легком, перикардит или гнойный плеврит.

Во время вспышки или эпидемии гриппа необходимо принять меры для профилактики заболевания. Но если все - таки заболели, необходимо пригласить врача и лечь в постель. Следует строго соблюдать постельный режим, физические нагрузки недопустимы при гриппе. Нарушение постельного и домашнего режимов часто приводят к осложнениям.

Рекомендовано обильное питье: молоко теплое, горячий чай с лимоном, малиновое варенье. Легкая пища, не острая, слабосоленая. Врач назначает витамины группы В и С в определенной дозировке и другие лекарственные средства. Антибактериальные препараты врач назначает в случаи осложнения, или наличии хронического заболевания у больного. Самостоятельно принимать антибактериальные препараты не следует, так как на вирусы они не действуют.

Для профилактики заболевания необходимо увеличивать защитные силы организма. Например, одним из простых, надежных и доступных средств является закаливание и систематическое занятие физкультурой. Если закаленный человек и заболеет гриппом, то в большинстве случаев заболевание протекает без осложнений.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1315 | Додав: radymo | Теги: simferopol.oxford-med.com.ua, клиника медом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]