phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:16
Книги и вещи находят новых хозяев

Веселая акция "Новая жизнь любимым книгам" стала первой, которую провели в "Мастерской добрых дел" во Львове. Организовали и провели ее украинские писатели - друзья "Обители", которые хотят поощрить львовян к чтению старых любимых книг и к идее обмена книгами и другими вещами, а также, чтобы каждый знал и отчетливо понимал, сколько стоит картридж в наши дни и почему выгодно его покупать на сайте в Сети.

Писатели уже долгое время сотрудничают с "домом": они являются создателями журнала "Просто неба", принимают участие в фотопроекте "Без Признаков Художественного Жизнь", помогли Сообществу начать домашнюю библиотеку. На этот раз гостями "оселивцив" были Юрий Издрык, Леся Воронина, Андрей Курков, Галина Вдовиченко, Дара Корней, Ника Никалео. Они принесли старые и новые книги, только что из типографии, рассказали о своих любимых с детства книгах.

"Мастерскую добрых дел" в течение нескольких месяцев обустраивало сообщество "Дом-Эмаус". В Винниках в сообществе вместе живут и работают 25 взрослых и детей, бывших беспризорников. Основная их работа заключается в сборе вещей от жителей города и помощь бездомным. Ненужную мебель, вещи, одежду в "Обители" восстанавливают и реализуют в благотворительном магазине.

Если у вас есть вещи, которые вам больше не нужны, - возможно, они понадобятся жителям "Обители". Мастерская добрых дел "Обитель-Эмаус" функционирует при социальном общежитии на улице Венгерской, 2. Это общежитие для бездомных людей и сирот, его предоставил в аренду "Обители" Львовский городской совет, чтобы помочь обеспечить жильем людей, которые в силу разных обстоятельств не имеют крыши над головой.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2479 | Додав: radymo | Теги: сколько стоит картридж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]