phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:35
Кофе может помочь в лечении рака кишечника - выяснили американские исследователи

 

Употребление четырех чашек кофе в день может помочь в лечении рака кишечника, как выяснили исследователи из США.

Четыре и более чашки кофе ежедневно не только предотвращают рецидив рака кишечника, но также и улучшают показатели выживаемости среди его жертв, как показало исследование ученых из Dana-Farber Cancer Institute.

Они обнаружили, что регулярное употребление кофеинизированного кофе повышает вероятность победы над болезнью у пациентов на третьей стадии рака кишечника, при которой опухоль уже распространилась на окружающие ткани.

Две или три чашки кофе в день имеют менее выраженную пользу, а одна почти не дает никакой защиты. Все пациенты, попавшие в сферу внимания исследователей, прошли через хирургическое лечение и химиотерапию. Наибольшего прогресса достигли те, кто употреблял от 460 мг кофеина в день, что эквивалентно четырем чашкам кофе.

Судя по всему, употребление кофеина повышает чувствительность организма к инсулину, снижая его количество, что приводит к уменьшению уровня воспалений. А эти воспаления часто являются фактором риска диабета и рака.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1170 | Додав: adminA | Теги: американские исследователи, лечение рака кишечника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]