phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:47
Кофейная гуща - ее удивительные свойства

 

В кофейной гуще и кожуре содержатся антиоксиданты превосходящие по силе воздействия на организм витамин С и зеленый чай в 500 раз.

Однако, чтобы использовать выявленные антиоксиданты для борьбы с патогенами в человеческом организме необходимо удалить меланоидины из кофе, так как они перебивают оздоровительный эффект. К такому выводу ученые пришли, исследуя химический состав кофейной гущи и кожуры разных сортов кофе, а именно зерен арабики и испанского "торрефакто".

Медик университета Гранады Хосе Руфиан-Энарес пояснил, что когда кофейные субпродукты, во время опытов разделили на компоненты, выявленный полезный эффект от обнаруженных антиоксидантов испанского "торрефакто" в три раза выше, чем от зерен других сортов. Такое явление Энарес объясняет тем, что при специальной обработке "торрефакто" - обжарке зерен в сахаре, из кофе выводятся меланоидины.

Омолаживающее действие антиоксидантов, полученных из кофейных отходов, проверено испанскими медиками пока только на мышах. Следует заметить, что на сегодняшний день кофейная гуща и кожура считаются бесполезными продуктами в промышленности.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 914 | Додав: adminA | Теги: кофейная гуща, удивительные свойства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]