phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:21
Кофейный скраб прекрасно омолаживает тело


Рекомендации врача-косметолога Жанны Приходько:

Кофе можно не только пить, но также сделать его прекрасным косметическим средством для улучшения состояния кожи. Кофеин, вообще, входит в состав много косметических средств, ведь он прекрасно повышает тонус кожи. В частности, пинолевая кислота восстанавливает эластичность кожи, препятствует ее старения, а также противовоспалительные и фотозащитные свойства. С помощью кофеина подтягивается овал лица, а благодаря активному расщеплению жира кофейные обертывания стали популярными в антицелюлитных программах для моделирования или коррекции фигуры и т.п.

Такие скрабы можно сделать и дома. Для этого понадобятся кофейные зерна, кофейная мельница и гель для душа.

Молотый кофе добавляют к гелю в соотношении 1 чайная ложка на 100 миллилитров геля. Принимая душ, используйте такой "кофегель" - это поможет расщепить подкожный жир, выведет токсины, сделает кожу гладкой и нежной. Перед каждым последующим применением бутылочку следует встряхнуть, чтобы все частицы равномерно разделилися.

Для приготовления скраба можно использовать не только свежие зерна, но и кофейную гущу. После того как вы или кто-то из родных выпил кофе, возьмите гущу и разотрите ней тело. Такая процедура хорошо чистит умершие клетки, улучшает циркуляцию крови, является таким себе мини-массажем.

Также можно сделать кофейный скраб с йогуртом - в соотношении 1 столовая ложка гущи на 3 столовые ложки йогурта. Смесь втирают, а затем смывают теплой водой. Это замечательный пилинг для всего тела.

К кофейной гущи можно добавлять ароматические масла, оливковое масло (тогда можно применять на лице), мед. Готовят также кофейно-солевой скраб — в однородную массу смешивают молотый кофе, гель для душа, морскую соль и массируют проблемные участки тела - это прекрасное средство против целлюлиту.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2548 | Додав: radymo | Теги: кофе, кофейный скраб | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]