phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:01
Когда наступает старость у женщин - рассказали ученые

 

Американские ученые установили, что старость женщин наступает с той же скоростью, что и у их матерей.

Как сообщает Федеральное Агентство Новостей, группа научных работников из США на протяжении длительного периода времени анализировала процессы, происходящие у женщин и их матерей во время старения. В итоге они пришли к выводу, что наблюдаемые ими явления у представительниц двух поколений проходили одинаково. В частности, исследователи заявили, что "к 35 годам у матерей и дочерей начинают появляться схожие морщины в области глаз, губ, шеи и лба".

Сообщается, что в этом эксперименте приняли участие порядка двадцати человек - женщин и их матерей в возрасте от 19 до 90 лет. Образцы тканей, строение черепа, - все это было тщательно изучено исследователями в ходе данного расследования. Помимо этого, специалисты осуществили 3D-моделирование, позволившее установить особенности в строении лиц у женщин.

"Несмотря на неизбежные различия в строении черепа у матери и дочери, состав клеточных тканей у них практически одинаков, это и определяет схожесть их старения", - сообщили авторы исследования.

Ранее биологи пришли к выводу, что старение женщины ускоряется после наступления менопаузы. При этом на динамику процесса существенно влияет связанная с данным состоянием бессонница.

В свою очередь, сотрудники Дюкского университета в своем исследовании делали заключение о том, что люди стареют с разной скоростью, и к некоторым старость приходит раньше по биологическим причинам.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 996 | Додав: adminA | Теги: резиновые, наступает старость у женщин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]