phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:23
Когда в Европе появятся генетически модифицированные люди ученые рассказали

 

Британские ученые заявили, что первые генетически модифицированные люди появятся в Европе, так как сейчас уже успешно проводятся исследования по изменению ДНК человека для лечения заболевания крови. Об этом передают заокеанские СМИ.

Профессор Робин Ловелл-Бэдж из лондонского Института имени Фрэнсиса Крика утверждает, что люди впервые будут генетически модифицированы в Европе, так как медики путем ДНК-сплайсинга намерены излечить заболевания крови и увеличить производство гемоглобина. Ученые из биотехнологической компании Crispr надеются, что они смогут изменить ДНК, чтобы остановить генетическую мутацию и восстановить здоровые уровни гемоглобина.

По словам исследователей, это первое в мире заболевание, которое будет лечиться подобным методом. Ученые планируют удалить ген, который подавляет рост белка и позволит костному мозгу пациента снова производить высокие уровни гемоглобина.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 731 | Додав: adminA | Теги: резиновые, Европа, генетически модифицированные люди | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]