phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:58
Колечки, брошки, браслетики – как бороться с желанием все скупить?

 

Нет, равнодушно пройти мимо магазинчика с украшениями не каждой под силу. Но и сверх меры увлекаться покупкой не стоит, особенно если подобное изделие у вас уже есть. Очень многие женщины накупают горы однотипных украшений, а потом не знают, когда их носить. К тому же бижутерия может надоесть, устареть или даже затеряться в глубине обширной шкатулки с вашими ценностями.

Итак, как же совместить постоянное желание обновлять свои аксессуары и холодный трезвый расчет? Довольно просто. Нужно твердо сказать первому спонтанному порыву: «Стоп! Сначала я подумаю, нужно ли мне именно это украшение, с чем и куда я буду его носить». Неважно, где вам попалась на глаза понравившаяся бижутерия, купить ее можно выгодно. Интернет-магазин или бутик будут работать и завтра, и через несколько дней. Всегда можно вернуться, но, уже не дрожа от «покупочной» лихорадки, а зная: «Это вещичка мне точно нужна!».

Были ли у вас ситуации, когда через несколько дней купленное украшение уже не казалось вам таким чудесным? Вы словно смотрели на него другими глазами и недоумевали, что же вам так не терпелось его купить? Это из-за того, что первый импульс далеко не всегда бывает удачным, и правило: «Не торопись!» действительно помогает избежать массы ненужных трат.

Хотите что-то новое приобрести? Сначала проанализируйте, какого изделия вам действительно не хватает. Быть может, новинка сезона – широкий кожаный браслет – просто идеально впишется в ваш гардероб или простенькие повседневные платья раскроются в новом свете, если вы присмотрите к ним оригинальные кулоны на длинной цепочке. Покупайте изделие ни для того, чтобы просто сказать себе: «Оно у меня есть!» и, при случае, хвастаться его наличием перед подругами. Если вы подсознательно чувствуете, что это украшение вам не подходит, и, следовательно, оно вряд ли будет носиться, разве стоит тратить на него деньги?

Хотите возразить, что контролировать свои душевные порывы невозможно, и шопинг – это такая страсть, которая не признает рационализаторский подход? В корне неверное мнение! Бездумно тратить деньги, превращая свою квартиру в склад ненужного барахла, могут только дочки миллионеров. А стильные умные женщины обдумывают каждую покупку. Хочется им кольцо купить, они сначала посмотрят, что сейчас в тренде, затем изучат ассортимент и соотнесут понравившееся изделие со своим стилем. Вот поэтому у них всегда превосходный вид, в котором все гармонично. Постоянным: «Ах, какое, беру!» гармоничного образа никогда не достичь.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1181 | Додав: radymo | Теги: кольцо купить, бижутерия купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]