phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:37
Комфортная спальная комната

 

Отдельное помещение, выделенное под спальню, может быть предназначено исключительно для сна, совмещено с гардеробной комнатой, может предусматривать размещение детского уголка для маленького ребенка, требующего внимания в ночные часы, и рабочего места для одного из супругов.

Основной функциональный процесс, происходящий в этом помещении,— сон, поэтому ему в первую очередь должно быть подчинено оборудование. Кстати, выбрать мебель, матрас и другие аксессуары для спальни вы можете, перейдя по ссылке http://askona.ua/magaziny/dnepropetrovsk/, на сайте компании огромный выбор товаров для дома.

Традиционный вид мебели для сна — кровать. Она и гигиеничнее диванов и кушеток, и удобнее. Если площадь помещения позволяет, устанавливают спаренные кровати торцом к внутренней стене с тем, чтобы к каждой обеспечить удобный подход. Для небольшой комнаты можно подобрать двуспальную (или полугорную) кровать шириной 1400—1100 мм. Возле нее размещают тумбочки или секции с полками и ящиками, комбинированным туалетным столом, комодом.

В последние годы появилось много решений наборов для спален с развитым ассортиментом взаимозаменяемых секций, которые дополняются полками и скрытыми светильниками у изголовья. Рабочее место может быть решено в виде секретера или письменного стола с навесными книжными полками.

Иногда в спальне располагают рабочий столик хозяйки с ящиками для рукоделия, швейной машинкой и креслом для отдыха. Можно установить комбинированный подоконный стол от стены до стены, не занимающий много места. Если расстояние от пола до верха подоконной доски не более 75 см, ее можно объединить с плоскостью встроенного стола, обеспечив в то же время доступ к окну.

Возможна конструкция подоконного стола с переменной шириной доски: основная часть имеет 45—50 см, а в месте, предназначенном для письма или черчения, ширина рабочей плоскости увеличивается. Здесь может быть установлена и выкатная тумба для пишущей машинки, одно из отделений стола можно оборудовать откидной туалетной доской с зеркалом. Если под окном размещены отопительные приборы, над ними делают отверстия для движения теплого воздуха.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1184 | Додав: Nata | Теги: http://askona.ua/magaziny/dnepropet | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]