phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:32
Кому необходимо налегать на морковь - медики

 

Желательно кушать морковку в сыром виде, так как при термической обработке часть полезных веществ улетучивается

Существуют категории людей, которым необходимо кушать морковку каждый день, информирует healthystyle.info.

Один из самых полезных овощей, обладающих массой витаминов, минералов и микроэлементов, часто игнорируется людьми. И речь идет о моркови. Ее, можно сказать, целебные свойства зря недооценивают. Чего только стоит витамин А, содержащийся в морковке, он способен улучшить зрение без каких-либо лекарственных препаратов и процедур, а также положительно воздействовать на кожу и слизистые оболочки организма, благодаря чему они становятся эластичными и крепкими.

Кому больше остальных рекомендуют налегать на морковь:

1. Сердечникам, потому что морковь за счет клетчатки в своем составе является отличным очистителем сосудов от избыточного холестерина. Если кушать сырую морковку каждый день, то человек обеспечит себе мощную защиту от атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2. Всем женщинам врачи советуют кушать морковь в любом виде, называя ее неплохим средством профилактики рака. Здесь все дело в витамине А, которого в моркови больше, чем в других продуктах. Самым распространенным видом онкологии у женщин является рак груди, так вот в медицинских статистиках указано, что это заболевание в 40% случаев чаще встречается у тех женщин, в организме коих был серьезный дефицит витамина А.

3. Мужчинам тоже не помешает налегать на свежую морковь, потому как ее вещества способны ускорить подвижность сперматозоидов и тем самым повлиять на репродуктивную функцию. Более того, врачи говорят, что благодаря морковке у мужчин снижается уровень тех сперматозоидов, которые изначально несут в себе аномальные гены.

4. Тем, у кого проблемы с зубами. Грызть свежую морковь полезно людям, у которых диагностированы заболевания десен и зубов. Этот овощ укрепляет зубную эмаль, очищает ротовую полость от паразитов, препятствует кровоточивости десен и так далее. Собственно, поэтому врачи рекомендуют кушать сырую морковку и детям, и взрослым.

5. Рассеянным и невнимательным людям очень полезно будет подналечь на морковь. В ней содержатся вещества, оказывающие пользу мозгу. В результате ее регулярного употребления у человека не будет проблем с памятью, концентрацией внимания и так далее.

Желательно кушать морковку в сыром виде, так как при термической обработке часть полезных веществ улетучивается.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: медики, кому, морковь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]