phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:23
Кому особенно полезно есть фасоль - ученые рассказали

 

Фасоль и другие бобовые, такие как горох и чечевица, очень полезны для сердца. Новое исследование показало, что в некоторым случаях эти продукты могут буквально спасти жизнь.

Речь идет о больных сахарным диабетом 2 типа. Для них способность бобовых снижать уровень сахара в крови может оказаться очень полезной, считают исследователи из Университета Торонто.

Канадский врач Дэвид Дженкинс и его коллеги проверили, какой эффект вызывает употребление в пищу некоторых продуктов на группу из 121 человек с сахарным диабетом 2 типа.

Они обнаружили, что низкий гликемический индекс (ГИ) бобовых диеты снижает риск развития коронарной болезни сердца.

«Потребление бобовых около 190г в день может внести полезный вклад в ваше оздоровление, т. к. способствует снижению артериального давления и сахара в крови» — заявил Дэвид Дженкинс.

Низкий ГИ пищи уже давно ассоциируется с улучшением контроля за уровнем сахара крови у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и рекомендуются многими врачами.

Эта новость появилась всего через неделю после того, как ученые обнаружили, что сидение за столом в течение всего рабочего дня может удвоить риск развития диабета и болезней сердца.

Так что тем, кто целыми днями сидит на работе, можно посоветовать каждый день обедать бобами!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1047 | Додав: adminA | Теги: полезно есть фасоль - ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]