phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:33
Кому полезно употреблять мед - медики рассказали

Медики рассказали, кому полезно употреблять мед

Этот продукт помогает при множестве проблем со здоровьем.

Специалисты в области здоровья и медицины перечислили шесть причин для ежедневного употребления меда. Пчелиный мед считается чрезвычайно полезным для человеческого организма, однако прежде чем употреблять его на регулярной основе, следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами.

Если употреблять мед каждый день, то можно привести в норму артериальное давление. «Глюкоза активирует центры мозга, которые отвечают за регистрацию полученного удовольствия. В результате активируется парасимпатическая нервная система, которая регулирует в том числе и давление», — говорят эксперты.

Магний, калий, железо, аскорбиновая кислота и натрий, которые содержатся в меде наряду с другими полезными веществами, благоприятно отражаются на уровне холестерина, а также повышают тонус сердечной мышцы.

Мед — очень действенное профилактическое средство для борьбы с кашлем, плюс, он помогает (в виде ингаляций, например) и при боли в горле.

Широко известны бактерицидные свойства меда, а также его противовоспалительные эффекты. Мед, соответственно, можно использовать для наружного применения — например, в качестве мази для ран.

Мед, кроме того, способствует улучшению памяти, а также может использоваться как натуральное успокаивающее.

Известно, что мед хорошо воздействует на кожу — очищает поры и восстанавливает питание кожного покрова.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 605 | Додав: adminA | Теги: полезно употреблять мед, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]