phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:01
Контактные линзы: правила использования

 

Если не уметь пользоваться линзами, можно не только заполучить дискомфорт в их ношении, но и полностью утратить зрение! Поэтому, чтобы сохранить красоту и остроту зрения, эти правила надо запомнить. А ещё лучше, распечатать и носить в кошельке, как памятку.

1. Распространённая ошибка — забыть, снять линзы. Часто, человек сам себя оправдывает, мол, надо поработать пару часиков, а потом уже снять линзы. А многие и вовсе забывают их снимать и спать ложатся в линзах!

2. Линзы — это не очки, и за ними требуется иной уход. Их срок эксплуатации может быть различным, от месяца до года. После, их надо выбросить.

3. Есть линзы, их стоимость крайне высока, которые можно на протяжении месяца не снимать вообще. В них можно плавать, спать, принимать душ, работать. Их срок составляет 3 — 5 недель, а потом их выбрасывают.

4. Линзы съёмные, чистыми и сухими руками вынимают из коробочки, вставляют в глаза, а вечером — вымыв и высушив руки, вынимают и кладут обратно в коробочку. Главное правило — чистота и вовремя сменить физиологический раствор, для их хранения. Кстати, купить качественный раствор для хранения линз на glazik.com.ua всегда можно выгодно онлайн. Именно здесь вы найдете большой выбор ассортимента по приемлемым ценам.

5. Линза должна быть чистой и хорошо увлажнённой. Без дефекта и разрыва.

6. Нельзя мыть линзы водой из-под крана.

7. Нельзя носить линзы, после истекшего срока годности!

8. Даже если вечером падаешь с ног от усталости,  линзы надо снять! Обязательно! Если только они не силикон-гидрогелевые.

9. Во время простуды, ОРВИ, гриппа — линзы надо перестать носить.

10. Сначала делается причёска, сбрызгивается лаком, потом макияж и только потом — надевать линзы.

11. Линза из блистера вынимается подушечкой указательного пальца, мягко и аккуратно, без спешки. Можно пинцетом с силиконовыми насадками.

12. Чтобы сменить раствор в коробочке, его надо вылить, тщательно промыть и обсушить коробочку. Не мыть водопроводной водой! Потому как, раствор линзу не дезинфицирует, он только сохраняет эластичность и увлажнённость линзы.

13. Каждодневно раствор требуется менять: выливать и наполнять контейнер новой дозой. Вливать надо столько, чтобы раствор доходил до указанной метки на коробочке. Линза в растворе должна полностью утонуть. Крышка должна плотно закрывать коробочку, дабы раствор не испарился и не пролился.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1016 | Додав: radymo | Теги: контактные линзы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]