phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:26
Копирайтинг и Рерайтинг

Поговорим о преимуществах и недостатках рерайтинга и копирайтинга.

Копирайтинг - это написание авторского текста с нуля, не зависимо от того, продающий он, информационный или это обзор какого-нибудь товара, а вот рерайтинг - это переработка уже готового текста.

Копирайтинг- это написание авторского текста, при этом используется багаж знаний автора. Вы не сможете написать качественный текст, если не разбираетесь в теме, которую вы описываете. Если вам нужны качественные уникальные тексты,  поможет вам в этом профессиональные копирайтеры напишут любые тексты для вашего бизнеса грамотно и быстро. Обладая определенными знаниями в данной области, у вас может получится качественный текст.

В копирайтинге используется личный опыт автора, он использует собственный стиль написания текста. В своем описании автор может выразить личное мнение, и он формирует собственную структуру статьи. Копирайтер сам решает где поставить подзаголовок, где сделать список, о чем написать в начале статьи и что написать в конце.

Рерайтинг - это работа менее творческая, это переработка уже готового текста. Выполнять рерайтинг можно с одного источника, ну а также с нескольких, суть от этого не меняется, это просто рассказ своими словами. Выполняя рерайтинг, мы принимаем точку зрения автора исходной статьи, собственное мнение мы не используем, через собственный опыт эту информацию мы не пропускаем, собственные знания мы не оперируем.

Теперь можно разобраться в преимуществах и недостатках копирайтинга и рерайтинга. Лично по мне вот более интересным является копирайтинг, здесь можно высказать свое личное мнение, это творческая работа, которая не так быстро надоедает. Рерайтинг по своему интересен, он требует меньше времени, меньше навыков, но за это и платят меньше. Меньше творчества больше механики .

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1174 | Додав: Nata | Теги: студия Ваш Редактор, http://vashredaktor.com/ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]