phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:01
"Коса до пояса" или уход за волосами

 

Каждый раз, проходя мимо девушки с красивыми и пышными волосами, мы невольно оборачиваемся и даже немного в душе завидуем, но никто не знает, сколько усилий и труда она вложила в свои волосы.

Красота волос прежде всего зависит от состояния всего организма в целом, ведь все что мы едим и какой образ жизни ведём, проявляется не только внутри, но и снаружи.
Основные причины медленного роста волос:

Неправильно подобраны средства по уходу. К каждому типу волос нужно подбирать соответствующий шампунь и кондиционер. Поможет вашим волосам быть сияющими и здоровыми маска для волос от Garnier - небольшое количество средства вернет вашим волосам блеск и свежесть.

Плохое кровообращение. Питательные вещества для наших волос поступают к волосяным фолликулам через кровоток. Недостаточное поступление питательных веществ к фолликулам значительно замедляет рост волос.

Неправильный уход за волосами. Расчесывание волос в мокром состоянии приводит к выпадению волос, так же, как и сушка волос полотенцем.

Стрессовые состояния. У людей, которые подвержены постоянному стрессу, замечается медленный рост волос и их выпадение.

Окраска и обесцвечивание волос.

Разобравшись с основными причинами можно начинать лечение. Начните принимать курс витаминов, специально разработанных для системы кожа, волосы ногти. Посещайте парикмахерскую минимум два раза в год. Пересмотрите свой рацион питания, введите в него свежие овощи и фрукты, а так же обязательно раз в неделю морскую рыбу.

Подберите себе хорошую расческу и регулярно ее чистите. Избегайте стрессов. Если курите, старайтесь бросить. Курение приводит к ухудшению кровообращения, а дым вместе со всеми вредными веществами находящимися в сигарете оседает на волосах, которые притягивают их как магнит. Не перегревайте и не переохлаждайте волосы. Зимой носите шапку, а летом панамку.

Не мойте волосы сильно холодной или горячей водой. Кроме того прямые попадания солнечных лучей приводят к сухости волос, что в свою очередь приводит к их ломкости. Если есть возможность старайтесь часто не использовать фен и различные утюжки.

Народные средства, которые помогут вернуть вашим волосам былую красоту:

Лопух. От этого растения нам подойдет как лист, так и корень. Можно использовать в виде сока, отвара, масла, маска, крем.

Крапива. Так же используется в виде отвара, настойки, маски. Можно использовать в сочетании с лопухом.

Репейное масло. Оно как и ускорит рост волос, так и предотвратит их выпадение.
Луковая маска. Очень неприятная, но довольно эффективная процедура.
И помните, что ваше здоровье и здоровья ваших волос зависит только от вас.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 990 | Додав: Nata | Теги: маска для волос от Garnier | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]