phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:14
Коврики для Мерседеса

Это непременный атрибут как дорогой машины, так и более дешевого автомобиля. Резиновый коврик сможет многое рассказать о хозяине. Уже одно его присутствие говорит о заботе и внимании. Он нужен не только в салоне, но и багажнике, поскольку там тоже может накапливаться грязь, особенно после замены колеса.

Виды автомобильных ковриков

Сразу после покупки машины многие сразу предпочитают купить этот нужный для мерседеса аксессуар. Обычно различают два основных типа.

• Универсальные модели предназначены для разных марок авто. Здесь присутствуют насечки, чтобы можно было подогнать коврик под тот размер, который подойдет. Поэтому стоимость не так велика и после обрезки может пострадать внешний вид.

• Модельныя коврики разрабатывают специально для определенной марки и при этом учитывают даже год выпуска. Такое изделие отлично прилегает и соответствует конфигурации. Кроме того есть соответствующий логотип и цвет, который будет иметь должное сочетание с обивкой.

Помимо этого необходимо учитывать и материал, который использовался для изготовления.

Выбор материалов

Сегодня появилоась возможность выбрать не только нужную модель коврика Mercedes, но и выбрать подходящий материал.

• Резиновые коврики могут отличатся как по цене, так и качеству. Оригинальные изделия стоят гораздо дороже, но это не значит, что их они защитят машину от соляных разводов и грязи. Высокие бортики чаще надо срезать, поскольку они не помещаются в салоне. Вес их обычно тяжелый и к тому же есть неприятный запах. Гибкость тоже оставляет желать лучшего, а зимой возникает хрупкость, так как эта резина не рассчитана на большой холод.

• Полиуретановые ковры лучше повторяют конфигурацию и высокие борта позволяют создать дополнительную защиту. Они не такие тяжелые и могут прослужить дольше. Даже после многочисленной стирки они не станут меньше в размерах и при этом не будут сильно твердеть на морозе и пахнуть. Главный их недостаток состоит в цене и том, что надо найти подходящий размер и к тому же они долго сохнут.

• Текстильные коврики должны иметь прорезиновую основу, поскольку иначе влага будет просачиваться и приведет к коррозии металлических частей. Хороший коврик сумеет удержать до двух литров воды, но их затем надо удалить при помощи автомобильного пылесоса.

• Автоконцерны типа "Даймлер-Бенц" изготавливают специальные ковры для своих автомобилей. При этом используют кожу высокого качества, которая не только позволяет создать нужную конфигурацию, но и не имеет запаха и абсолютно экологически безопасна.

• Также используют пластик, особенно для багажного отделения. Такой коврик ставят в качестве защиты и лишь затем настилают ковролин.

• Производители создают и специальные нано-коврики с антискользящим покрытием, которые прекрасно выполняют свои функции. Поэтому материалы для изготовления используют весьма разные и это получается дорогой и штучный товар.

Такое обилие всяких материалов вызывает определенные затруднения у владельцев авто и поэтому они должны учитывать определенные требования.

Основные требования к коврикам

Коврик должен хорошо лежать на полу и не перемещаться во время поездки. Если он не будет закреплен, то это приведет к тому, что он будет скользить даже во время движения и быть источником опасности.

Кроме подходящих размеров необходимо выбрать коврик, который сделан из экологически чистых материалов. Этот атрибут не может иметь неприятного запаха и отравлять своих пассажиров и водителя.

Подбирать коврик лучше под размеры своего автомобиля, так как после обрезки исчезнут высокие борта и будет попадать намного больше грязи.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1857 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]