phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:17
Правильный уход в домашних условиях за крашенными, сухими, жирными волосами

Крашенные, сухие, жирные волосы: правильный уход в домашних условиях

Красивые ухоженные волосы зачастую лучше самых дорогих камней делают девушку неотразимой, однако при сегодняшнем климате и экологической обстановке трудно сохранить такое природное богатство без тщательного ухода.

Проблемы с волосами начинаются всегда внезапно: вдруг обнаруживаешь, что после сильного стресса волосы выпадают чуть ли не клочьями, или после очередного мытья головы перхоть посыпалась хлопьями. Все это требует решительных действий.

 
Не рекомендуется часто менять шампуни.

  Правильный уход за волосами в домашних условиях

Это утверждение не является непреложной истиной, однако частая смена шампуней вызывает перхоть. С другой стороны, не меняя шампунь вы вряд ли сможете подобрать себе наиболее подходящее средство по уходу, а ведь шампунь больше других средств влияет на ваши волосы. Самые лучшие шампуни содержат экстракты крапивы или репейное масло, так как именно эти два средства улучшают рост волос.

  Пользуйтесь бальзамами и кондиционерами. Это делает ваши волосы более послушными и мягкими, значит, вы будете терять меньше волос при расчесывании. Нельзя мыть голову хозяйственным или детским мылом. Не верьте народным советам: хозяйственное мыло плохо сказывается на общем состоянии волос, отвратительно смывается, а волосы после такого приема расчесать просто невозможно.

  Ровняйте кончики хотя бы раз в 2 месяца: это избавит вас от секущихся кончиков. Даже злоупотребляйте резкими сменами имиджа: если остричь длинные волосы «под корень», они никогда не станут такими же сильными и роскошными. Частые окраски, химические завивки и пользование лаком также негативно сказываются на природном подарке.

Старайтесь сушить волосы естественным путем без использования фена. Не растирайте волосы полотенцем.

   Уход за сухими, и окрашенными волосами

Уход за сухими волосами. Этому типу волос противопоказано частое мытье, соответственно уберите с полок шампуни для ежедневного пользования.

Помогают массажи головы и витамин А.

   Уход за жирными волосами.

А вот здесь необходимо мыть голову как можно чаще, но использовать мягкие шампуни. Кроме того голову лучше мыть прохладной водой. Уход за окрашенными волосами. Для поврежденных и окрашенных волос необходимо применять масла, которые наносятся при расчесывании, пользоваться соответственными шампунями и не пренебрегать масками для волос.

  С недоверием относитесь к народным средствам: не все они подходят любому типу волос. В большинстве проблем виноват стресс и нехватка витаминов, поэтому при слишком явных признаках проблем с волосами обратитесь к врачу. Правильный уход за волосами в домашних условиях обеспечит вам красоту и привлекательность и подарит хорошее настроение.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1895 | Додав: admin | Теги: уход - крашенные, сухие, жирные волосы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]