phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:59
Красивая кожа с помощью дрожжей

 

О пользе дрожжей для волос и лица сказано немало. Но знали ли вы о том, что маски с ними подходят для любого типа кожи? Все зависит только от того, какие компоненты будут комбинироваться с дрожжами. Так что выбирайте нужную и запоминайте.

Для начала стоит отметить, что для маско стоит использовать обычные дрожжи, которые в магазинах продают в брекетах.

Маска для жирной кожи

Смешайте небольшое количество дрожжей с теплой водой, добавьте ложку нежирной сметаны и наложите состав на очищенное лицо на 15 минут.

Еще один вариант для проблемной жирной кожи: разведите 10 г дрожжей с теплым кефиром, загустите ржаной мукой. Укутайте посуду со смесью на три часа и оставьте в теплом месте.

Рецепт витаминной маски

Столовая ложка дрожжей +свежий овощной сок (капуста, картофель, свекла, помидор, кислые ягоды). Поставьте смесь в теплую воду до начала брожения, наложите на лицо на 15 минут. Такая маска отлично очищает, тонизирует и улучшает цвет кожи.

Маска для осветления пигментных пятен

Две чайные ложки дрожжей смещайте с огуречным соком и наложите на участок кожи с пигментными пятнами или веснушками на двадцать минут, а затем смывайте прохладной водой. Кроме того, заменить огуречный сок можно заменить лимонным.

Маска для сухой и нормальной кожи

Столовую ложку дрожжей смешайте с небольшим количеством теплого молока, добавьте яичный желток, чайную ложку меда и две чайные ложки оливкового масла.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1286 | Додав: adminA | Теги: красивая кожа с помощью дрожжей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]