phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:48
Крепкий алкоголь продлевает жизнь пожилым людям

Крепкий алкоголь продлевает жизнь пожилым людям Как показали исследования, чем человек старше, тем больше пользы он может извлечь из крепких напитков. Те, кому уже за 85, рады будут узнать, что пять "дринков" скажутся скорее положительно, чем отрицательно на продолжительность их жизни, пишет Radymo.com.

Молодое поколение и люди среднего возраста, как показали исследования, не получают никакой (или совсем мало) пользы от алкогольных напитков, кроме удовольствия от их употребления. Группа статистиков решила по-новому взглянуть на связь между умеренным употреблением алкоголя и средней продолжительностью жизни. Исследования показали, что алкоголь уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако Иан Уайт и его коллеги из Лондонского института гигиены и медицины (London School of Hygiene and Tropical Medicine) считают, что эффект от употребления алкоголя зависит от возраста. Что касается мужчин до 34 лет, нельзя заметить никакой пользы для их здоровья от употребления спиртного, у женщин (считается, что они менее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы) этот возраст составляет до 54 лет.

The Times приводит данные исследований группы специалистов из медицинского журнала British Medical Journal, согласно которым для мужчин до 34 лет доза алкоголя должна быть ограничена одной порцией в день, двумя - до 44 лет, и тремя - до 54. Четыре порции в день можно выпивать в возрасте до 84 лет, а пять - уже после 84-х.

Женщинам полагается придерживаться не более одной порции в день до 44 лет, две - до 74 лет, а после достижения этого возраста можно пить и по три.

Официально медики советуют употреблять до 4 порций в день мужчинам, и до трех - женщинам.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2558 | Додав: radymo | Теги: крепкий алкоголь | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]