phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:46
Критерии выбора кондиционера для дома: советы

 

Когда терпеть жару же невмоготу, многие люди решают установить у себя дома кондиционеры или сплит системы, т. к. больше уже не могут, да и данные устройства стоят не таких баснословных денег, чтобы экономить на них. Но прежде чем идти и покупать, следует обратить внимание на многие детали и нюансы, чтобы покупка оказалась удачной, кондиционер смог справляться со всеми задачами и не сломаться раньше времени. В то же время отмечу, что лично я еще весной купил кондиционеры по хорошим ценам и остался очень довольным данной покупкой.

Те у кого нет времени для походов по магазинам бытовой электроники, могут смотреть каталог кондиционеров на сайте соответствующего интернет магазина и выбрать подходящий по функционалу, внешнему виду и стоимости кондиционер. Если в доме есть маленькие дети, чтобы они не трогали данное устройство, нужно выбирать модель, которая крепится к потолку или высоко на стену.

Кондиционеры сушат воздух, поэтому необходимо заранее навести справки о том, какой именно процент воздуха, они оставляют влажным. Минимальная отметка равна – 60%. Ниже – это уже плохо для самочувствия человека и его здоровья. Также следует узнать о том, какой процент пыли в помещении устраняет прибор. И такая функция есть у многих моделей.

Разумеется, нужно обращать внимание на мощность. Конечно, ничего не понимающий в этом человек не сможет толком разобраться во всем этом. Э данном случае можно обратиться к магазинному или онлайн консультанту, чтобы объяснить какой объем пространства необходимо будет кондиционировать, Для этого достаточно знать площадь комнаты и высоту потолков.

Само устройство должно обладать аккуратным, компактным, привлекательным внешним видом с очень понятным интерфейсом и пультом управления. Ну, и разумеется, нужно обращать внимание на стоимость. Но не стоит покупать самые дешевые модели. Если денег нет или не хватает, можно купить в кредит.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1352 | Додав: radymo | Теги: купил в fotos.ua кондиционеры Delfa | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]