phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:12
Кровельные работы

 

Кровля – "всему голова", ее монтаж должен быть проведен так же тщательно, как и основные строительные работы, но с таким расчетом, чтобы подниматься на нее нужно было только с осмотром и редкой профилактикой, которая тоже входит в кровельные работы. Специалисты считают, что осматривать состояние кровли строения надо минимум дважды в год, потому что от неожиданностей не застрахована ни одна конструкция, а выявлять их лучше заблаговременно, пока они не привели к необратимым последствиям.

Основные работы по обслуживанию кровли закладываются еще во время ее монтирования. От того, насколько качественно проведены эти работы, зависит не только срок, который прослужит крыша, но и эксплуатация всей постройки. В целом кровельные работы включают, помимо монтажа, еще и текущий ремонт с обслуживанием, монтаж водостоков, которые при грамотно рассчитанной установке продлят жизнь цокольной части здания. Поскольку речь идет о работах на высоте, их доверяют только высококвалифицированным специалистам. В то же время, чтобы выгодно приобрести кровельные материалы мы советуем перейти по ссылке http://www.spkprofil.ru/krovelniye-materialy/.

Обычная кровля состоит из нескольких функциональных, различных по предназначению. Обычно это пленка, изолирующая от воды или пара, утеплитель и вентиляционное устройство, защита от воздействия ветра, кровельное покрытие и др.

Выбор и укладывание всех этих элементов зависит от индивидуальных особенностей постройки и климатических условий, а также от того, какой по типу является кровля – плоской или скатной. Выбор кровельного материала обычно зависит от бюджетных возможностей постройки и вкуса заказчиков.

Сотрудники компании утепляют кровли плоского типа с помощью пенопластов, экструдионных утеплителей, а также жестких минераловатных утеплителей. Скатные кровли оснащаются разнообразными материалами, например, еврошифером, битумной черепицей, металлочерепицей, профнастилом. Используется и метод фальцевой кровли, при котором нужно специальное скрепляющее оборудование.

В том случае, если монтаж будет проведен со всеми гарантиями, на надлежащем уровне, с необходимостью текущего (и тем более капитального) ремонта Вы столкнетесь нескоро. Устранение мелких дефектов проводится в результате профилактических осмотров, которые надолго перенесут необходимость капитальных перестроек.

Кроме того, обслуживание кровли включает восстановление герметичности ее элементов, чистку водостоков, уборку мусора и намерзших осадков, покраску и многое другое.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1369 | Додав: radymo | Теги: кровельные материалы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]