phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:28
Купить качественную кофеварку по выгодной цене поможет сайт lavazza.mk.ua
Известная писательница и переводчица говорит, что творить ей помогает кофе, а поэтому когда ей нужна была новая качественная кофеварка купить ее выгодно удалось благодаря сайту lavazza.mk.ua. Об этом она заявила, общаясь за чашечкой кофе с журналистами и отвечая на их вопросы, в том числе и относительно последнего перевода.

- Критики и обычные читатели отмечают, что книга "Энн из Зеленых Крыш" легко читается. Правда, на одной из литературных встреч читательница сказала, что речь украинского перевода истории о Энн очень кудрявая. Это воспринимать как критику или комплимент, - не знаю. Ведь речь Монтгомери тоже кудрявая. Автор была женой пастора, но она не была религиозным фанатиком. Как на свой статус и время, Люси-Мод была фигурой революционной. Даже тот факт, что она отказала в замужестве нескольким мужчинам, с которыми имела в молодости романтические отношения, о чем только говорит. И через книги эта канадская писательница делится своим жизненным опытом с читателями. Автор неоднократно отмечала, что многие сюжеты в ее произведениях являются автобиографическими.

- Прежде чем браться за перевод книги, детально изучаете биографию ее автора?

- Конечно. Ведь на каждое слово в тексте влияет жизненный опыт автора. Чем больше переводчик знает писателя, тем лучше чувствует его текст, понимает, почему персонаж поступил именно так, а не иначе, почему действие произведения происходит в том, а не другом месте ...

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1565 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]