phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:55
Куркума борется с раковыми клетками - ученые

 

Журнал Nanoscale сообщает, что ученые выяснили, как можно использовать куркуму в создании наночастиц для борьбы с раковыми клетками.

Учеными из Университета Центральной Флориды в Орландо было доказано, что один из видов опухолей – нейробластома, не поддаётся лечению химиотерапией, поэтому чаще всего человек, имеющий такое заболевание умирает.

Именно с этой целью ученые исследовали куркуму. Эта специя является не токсичной, а также не оказывает негативного влияния на здоровье пациента.

Благодаря исследованиям ученые выяснили, что при выделении из специи особой молекулы вещества куркумина, которые необходимо присоединить к поверхности наночастиц оксида церия, получается новая наночастица, способная впитываться в раковые клетки и уничтожать их изнутри.

При этом здоровые клетки, которые окружали пораженные, остались нетронутыми. На данный момент ученые занимаются изучением безопасности этого метода борьбы с раком для животных и человека. 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 996 | Додав: adminA | Теги: резиновые, раковые клетки, борьба, куркума | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]