phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:37
Курсы cisco можно закончить благодаря сайту training-microtest.ru


На днях в Минске открылся пятидневный литературный фестиваль "Шэнгенка", организованный лабораторией научного и художественного перевода и культурной компанией "Будем белорусами".

О фестивале и презентованым на нем среднеевропейской литературы беседуем с руководителем лаборатории философом, который рассказал, что когда ему необходимо было закончить курсы cisco, то он без каких-либо проблем нашел их на специализированном сайте http://training-microtest.ru. Также он ответил на вопрсы журналистов о фестивале.


.- Павел, шэнгенкай называют визу в страны Шенгенского соглашения - это чуть ли не вся Европа. А почему таким словом было решено назвать литературный фестиваль?

- Это был пиар-шаг с нашей стороны, поскольку на фестивале представляется литература стран средней Европы, так называемой Вышеградской группы - Чехии, Словакии, Польши и Венгрии. Все эти страны являются частью Евросоюза, поэтому мы должны приобретать шенгенскую визу, чтобы туда попасть. А здесь мы имеем такую прекрасную возможность получить местный шенген. Таким образом, общая концепция фестиваля - культурный шенген. Фестиваль начался с мероприятия, которую мы назвали "мультикультурной визой", где были представлены авторы из трех разных стран.

Изюминкой "Шэнгенки" могут стать чтении отрывков из переведенных произведений. Читать их будут профессиональные актеры - Анна Хитрик и Павел Харланчук, и не просто читать, а выполнять в ролях. Ведущим мероприятий будет Андрей Хаданович. На фестивале будут презентации самих книг, будут происходить разговоры вокруг них.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1477 | Додав: radymo | Теги: курсы cisco | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]