phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:41
Ландшафтный дизайн на вашем участке

 

Ландшафтный дизайн – неотъемлемая часть благоустройства территорий, один из самых эффективных средств донести Ваше видение красоты природы. Основная цель ландшафтного дизайна – создание красивого, безопасного и в то же время неприхотливого сада, который будет радовать не только вас, но и птиц, насекомых и других обитателей вашего чудо-сада. Если вы хотите заказать ландшафтный дизайн у профессионалов, перейдя по ссылке  http://zelenakraina.com.ua/landshaftnyj-dizajn вы узнаете больше информации об этой услуге, а специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам

Проект ландшафтного дизайна зависит как от его расположения, так и от функционального зонирования самого участка. Желательно, чтобы территория была относительно свободной, не должно быть помех для перемещения. Дорожки со стороны главного входа должны быть достаточно широкими (4-6 метров). Вместе с тем, при проектировании дизайна территории необходимо учесть и укромные уголки, скрытые от посторонних глаз.

Перед главным фасадом скорее всего Вам захочется немного торжественности- строгий опрятный газон, цветник. Особое внимание следует уделить подбору растений. Для этого необходимо провести полное исследование почв, географическая расположенность и характер освещения участка.

Кроме удовлетворения эстетических запросов, декоративные растения в зеленых насаждениях имеют огромное санитарное значение, защищая территорию от шума, пыли, дыма, выхлопных газов, ветра. В условиях плохой экологии особое внимание следует уделить здоровью, а создание обособленного зеленого уголка способствует улучшению и поддержанию тонуса и хорошего настроения.

На участке должно быть как можно больше разнообразных древесных пород и других декоративных растений. Постоянное общение с растительным миром обогащает человека и дает ему ощущение гармонии и покоя.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1181 | Додав: Nata | Теги: ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]