phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:24
Лечебные мази: что лучше чем лечить



Мазь из алоэ

Надо взять несколько листьев столетника, промыть и пропустить через мясорубку. К 50 г сока алоэ добавить 100 г меда и 150 мл водки, хорошо перемешать, переложить в баночку и закрыть крышкой. Готовую смесь можно долго хранить в темном месте. Компрессы делать на ночь, затем закутаться теплым платком. Если за один день не станет легче, то можно провести еще 3-4 сеанса.

Как правильно заваривать чай

Вот что советуют натуропаты.

  • Только побежали в воде жемчужные нити - выключайте чайник.

  • Струю при наливе делайте больше - это обогащает воду кислородом.

  • Заварной чайник обязательно прогревайте горячей водой.

  • Утренний зеленый чай очень полезен



Лечим атеросклероз

Заготовьте веники из крапивы, ее должно быть столько, сколько на обычный банный веник. Положите крапивный веник в ванну, залейте кипятком и дайте настояться 30 минут, чтобы вода позеленела. После этого разбавьте воду и сядьте так, чтобы сердце не было покрыто водой. Принимайте такую ​​ванну в течение получаса через день, сделайте десять процедур. Это надежное средство, чтобы атеросклероз хотя бы начал поддаваться лечению, а состояние больного улучшилось.


О пользе подмаренника

Правильное название растения - подмаренник цепкий, длинные плети этой низкорослой травы вы найдете на даче, в поле, на огороде. Она будто липучка пристает к одежде целыми кусками, жесткая, колючая.

Подмаренник нормализует работу печени, помогает растворить желчные камни. Возьмите 2 ст. ложки травы, положите в термос и залейте литром кипятка. Настаивайте ночь. Пейте настой подмаренника по 100-200 г за 30 мин. до еды. Курс - 2-5 недель.


Мазь от ран и ожогов

На водяную баню поставьте посуду, в который положите 100 г свиного нутряного сала, по 10 г измельченного прополиса и воска, 20 г живицы (смола сосны). Хорошо смешайте эти ингредиенты. Вы получите мазь, которой можно лечить не только раны, но и ожоги. Наложите мазь на пораженный участок и оставьте на 15-20 мин., После чего смойте теплой водой. Повторяйте эту процедуру до полного заживления.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1947 | Додав: radymo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]