phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:55
Лечение детей в клинике Ассута
Перспектива посещения медицинского учреждения у большинства детей вызывает панический страх. Даже самые безобидные процедуры, связанные с обследованием или же профилактикой различных заболеваний, являются для малышей стрессом, ведь вокруг много чужих людей в белых халатах, которых совершенно не интересует, что именно чувствует в данный момент кроха. Ну, а уж если речь заходит о хирургическом вмешательстве, то уложить детей на операционный стол без слез и криков и вовсе невозможно.

Реалии российской педиатрии таковы, что мало кто из врачей задумывается о том, какой психологической травмой может обернуться для ребенка обычный визит в клинику. В свою очередь, отсутствие чуткости и внимательности со стороны медиков формирует у детей стойкое негативное отношение к лечению вообще. В итоге, вырастая, они обращаются в лечебные учреждения лишь в самом крайнем случае, ставя под угрозу не только собственное здоровье, но и жизнь.

Впрочем, многие детские клиники Израиля давно уже практикуют индивидуальный подход в работе с юными пациентами. Ведь каждый малыш вне зависимости от его характера и общего состояния требует повышенного внимания. Психологический аспект взаимодействия врача и ребенка играет в этом случае очень важную роль, и от того, насколько медикам удается расположить к себе детей, во многом зависит успех в их лечении.

Клиника Ассута в Тель-Авиве имеет собственное педиатрическое отделение, где малышам оказывается весь комплекс медицинских услуг. Однако чаще всего за помощью в это медицинское учреждение родители обращаются в том случае, когда речь идет о необходимости оперативного вмешательства, ведь больница Ассута славится не только современным оборудованием и новейшими методиками борьбы со всевозможными недугами, но и высококвалифицированными хирургами. При этом  детские врачи в Израиле, работающие с юными пациентами, являются отменными психологами и знают, как завоевать доверие ребенка, избавить его от страха перед операцией и поселить в ранимой душе малыша веру в то, что благодаря помощи врачей он сможет избавиться от боли.

На сегодняшний день клиника Ассута выполняет практически все виды хирургического вмешательства. Однако когда речь идет о детях, то специалисты не только отдают предпочтение малоинвазивным видам операций, но и создают в хирургическом блоке по-настоящему теплую и доверительную атмосферу. Так, Ассута славится тем, что родители могут находиться с ребенком вплоть до той минуты, пока малышу не будет введена анестезия, что очень важно в тех случаях, когда ребенок нервничает и хочет, чтобы рядом с ним все время были близкие ему люди. При этом медики готовы выполнить практически любой каприз юного пациента, если это поможет ему не думать о предстоящей операции.

Так, клиника Ассута Израиль специально приглашает клоунов, которые бы смогли отвлечь малыша и заставить его чувствовать себя если и не комфортно, то достаточно спокойно и уверенно. Кроме этого, даже в хирургическом боксе есть плазменные телевизоры, и малыши могут посмотреть любимый мультфильм, пока медики завершают подготовку оборудования для полведения операции.

Плюс ко всему, Ассута уделяет огромное внимание психологической реабилитации маленьких пациентов, которые могут находиться в реанимации вместе с родителями и не чувствовать себя при этом одинокими. Таким образом, Ассута Тель-Авив создает настолько оптимальные и благоприятные условия для детей, что многие из них вспоминают свое пребывание в клинике, как забавное приключение, и на всю жизнь сохраняют в своей душе чувство благодарности к врачам, которые помогли им преодолеть страх.

Впрочем, таким отношением к малышам славятся все детские клиники в Израиле, где не только физическому, но и душевному состоянию пациентов уделяется огромное внимание.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1617 | Додав: radymo | Теги: клиника асута, клиника ассута, assuta, ассута израиль, ассута, больница ассута, ассута отзывы, асута, ассута тель авив, ассута в тель авиве | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]