phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:39
Лечение гомеопатическими препаратами: что могут вылечить, основные преимущества и недостатки лечения

 

О лечении с помощью гомеопатических препаратов на сегодняшний день слышали многие, особенно те, кто заинтересован поисками методов альтернативного лечения. Прежде чем прибегнуть к лечению гомеопатическими препаратами, стоит разобраться в их эффективности и специфике такой медицины. При этом сразу надо отметить факт, что до нынешнего времени нету подтверждения, а также опровержения доказательств действительной пользы от лечения гомеопатическими средствами. К главному достоинству такого вида медицины относится отсутствие побочных эффектов и возможность вылечить организм целиком.

Возможности

Прибегнув к помощи специалиста-гомеопата, услуги которого описаны на странице https://gomeopat-kiev.com.ua/, можно излечить многие диагнозы. Применяя этот вид медицины, можно добиться эффективного результата при лечении:

• детского диатеза;

• нейродермита – атипического дерматита;

• бронхиальной астмы;

• аллергии;

• ревматизма.

Перечисленный список заболеваний можно дополнить такими болезнями, как – аденома, мастопатия, климактерические расстройства, вирусный грипп. И это лишь небольшой перечень недугов.

Главный принцип и преимущества

Основное правило гомеопатии – лечить «подобное подобным», как высказался немецкий врач Самуэль Ганеман, во времена масштабных эпидемий в Европе. Его убеждение позволило предотвратить большую смертность населения. Однако тут нужно учитывать правило: любое лекарство обязано подбираться индивидуально к каждому пациенту.

Ганеман в то время выдвинул теорию «памяти воды», поскольку в подготовленной воде исходное вещество разводится до тех пор, пока в полученной жидкости не останется ни одной его частицы. Целебные качества получает раствор из-за кардинального изменения его свойств. На основании этого лечение гомеопатией не вызывает побочных действий, потому никак не может принести вреда больному человеку.

Опасность

Вместе с этим нужно рассмотреть обратную сторону лечения гомеопатией. Современная медицина против альтернативных методов, особенно в борьбе с вирусными и онкологическими заболеваниями. Люди с такими диагнозами подвержены смертельной опасности, когда отказываются от действий традиционной медицины, операционного вмешательства, химиотерапии и антибиотиков, эффективность которых давно доказана.

Также заметим, что препараты, которые продаются стихийно для массового применения, часто являются бесполезными. Поэтому время для действенного лечения серьезных заболеваний может быть потрачено «в пустую», а это может привести к серьезным осложнениям.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 923 | Додав: radymo | Теги: гомеопатия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]