phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:33
Лечение простатита у врача — способ быстро избавиться от болезни

 

Посещать уролога должен даже здоровый человек. Это нужно для того, чтобы специалист смог диагностировать возможную болезнь на раннем этапе ее возникновения. В запущенных ситуациях обойтись без помощи доктора абсолютно невозможно. Особенно в ситуации, связанной с предстательной железой. Только хороший врач по лечению простатита поможет избежать осложнений и хронической формы.

Грамотные и опытные специалисты работают в лучшей клинике Киева — ICMed. Качественное и современное оборудование, отсутствие очередей, внимательное отношение к пациенту — все это является ее особенностями и преимуществами. Как только мужчина почувствует недомогания или обнаружит явные признаки простатита, ему тут же следует записаться на прием.

Два главных симптома простатита — причины прийти к урологу

Но какие же симптомы говорят о наличии проблем с предстательной железой? На самом деле их довольно много. И не всегда каждый из них может стать признаком простатита. Есть два главных, на которые стоит обратить внимание обязательно. Речь идет о:
— боли и затрудненном мочеиспускании;
— расстройствах на сексуальной почве.
Они являются тревожными сигналами и причинами обращения к урологу киевской клиники.

Боль и затрудненное испускание мочи происходит потому, что простата увеличивается в размере и перекрывает мочеиспускательный канал. Если не прибегнуть к лечению, это может привести к склерозу шейки мочевого пузыря и перекрытию мочеточника.

Проблемы с сексуальной жизнью начинаются по причине ослабления организма. В результате этого нарушается механизм эрекции. Иногда половой акт может быть болезненным и неприятным. Причем такая ситуация с простатой бывает лишь первым звоночком возможного обострения.

Другие проблемы возможного простатита и группа риска

Также к симптомам простатита принято относить следующие:
— зуд и жжение в промежности;
— плавающие нити в моче;
— неприятные ощущения во время дефекации;
— выделения из уретры.

Столкнуться с заболеванием может абсолютно каждый мужчина. Однако существует определенная группа риска. В нее входят люди, которые больше остальных подвержены появлению простатита. К ним относят тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, мучается от запоров, злоупотребляет алкогольными напитками, часто меняет половых партнеров, перенес тяжелую инфекционную болезнь мочеполовых путей.

Это говорит о том, что заботиться о своем здоровье необходимо постоянно. Нужно заниматься спортом, использовать средства контрацепции, есть здоровую и полезную пищу. Конечно, нельзя забывать о посещении врача-уролога. Только он способен помочь как на ранних этапах проявления простатита, так и вылечить пациента в критической ситуации. Специалисты клиники ICMed всегда готовы предоставить квалифицированную помощь!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 994 | Додав: radymo | Теги: простатит, лечение | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]