phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Лечить шизофрению надо

Шизофрения не заразна, но лечить болезнь надо

Шизофренией (с греческого «раскалывающего разум») называют некое психическое расстройство. Недуг сопровождают явные отклонения в восприятии реальности. У больного могут случаться галлюцинации, пациент несет бред. Случается сбой в мышлении и речи. Как правило, симптомы способны проявляться во взрослой жизни, риски заболеть равны 0,5 процентам.

У больного шизофренией риски алкоголизма и наркомании составляют до сорока процентов. Стоит ли удивляться, что в среднем длительность жизни таких пациентов меньше на десять, а то и двенадцать лет. Диагностику принято проводить, главным образом, на анализе жалоб больного, а также в ходе анализа его поведенческих реакций.

В чем опасность шизофрении

Шизофрения наделена способностью довольно стремительно разрушить жизнь больного и его близких. Собственно, это и вызвало волну слухов вокруг этой болезни, поражающей разум.

Отчего случается шизофрения

Не нужно думать, что причина шизофрении связана с тем, что в детстве с человеком плохо обращались. Ученые смогли установить: на появление этой болезни не способны повлиять факторы типа религии, воспитания, положения в семье или влияние социальных и экономических причин. Шизофрения представляет собой плод патологии в обмене отдельных веществ в головном мозге. . Важно знать: не слишком благоприятные условия существования способны усугубить или утяжелить течение болезни.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1563 | Додав: adminA | Теги: шизофрения, лечить болезнь надо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]