phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:02
Летом - правильный уход за волосами

 

Всегда в летнюю пору волосы также чего-то хотят, при этом даже иногда "требуют". Ведь они тоже "предпочитают" быть привлекательными, сильными, густыми, здоровыми, и для этого нужен именно летний уход за волосами, который они и "предпочитают", только об этом умалчивают.

Для хорошего "самочувствия" волосам необходимы увлажняющие шампуни, в состав которых входят питательные масла, здесь вы можете купить шампунь, который именно для этого и предназначен. Такие шампуни будут защищать волосы от пересушивания, питать их, сохранять влагу. Профессионалы в этом деле советуют для летнего сезона приобретать и использовать шампуни без сульфатов. Такие шампуни можно использовать ежедневно (ознакомиться следует с рекомендациями на упаковке тщательно). А после мытья такими шампунями волосы становятся мягкими на ощупь и легко расчесываются. Не помешает пользование кондиционерами или масками.

Волосы получают огромный стресс от мытья их "на скорую руку" по утрам. Сушка феном, расчесывание и укладка – никак не "подходит" по утрам для волос. Лучше всего волосы вымыть с вечера с шампунем и кондиционером. Сушить лучше без фена, естественным путем. Так волосы обогащаются кислородом – "дышат" свежим воздухом и впитывают его. Если выбрать шелковые или атласные наволочки – волосы не спутаются.

Летом, перед выходом на улицу необходимо нанести на влажные волосы спрей или же лосьон с УФ-защитой, в составе которого имеется гидролизованный кератин. Пользующиеся такими средствами, которые образуют на волосах тонкую защитную пленку, тем самым оказывают восстановление и защитное действие на их структуру. Можно даже просто сбрызнуть волосы утром минеральной или термальной водой, после чего уложить их так, как захочется.

А если волосы длинные, необходимо постараться, как можно реже их распускать, особенно на природе. Если же решились идти на пляж, длинные волосы лучше заплести в косу, пучок или же собрать в хвост. При этом намазать можно только одни кончики. И не лишним будет надеть головной убор для сохранения во "здравии" волос.

В планах купание на отдыхе – волосы следует защитить с помощью влагостойкого спрея.

Следует помнить:

- вода усиливает действие ультрафиолета, поэтому находиться с мокрыми или даже влажными волосами под лучами солнца крайне нежелательно. А все же, чтобы уберечь локоны от разрушительного действия морской воды, необходимо сразу же после купания прополоскать волосы пресной водой.

В летние жаркие дни под воздействием солнца средства для укладки волос могут превратиться на голове в корку или же липкую жирную массу. Чтобы избежать таких неприятностей рекомендуется смешать в ладони немного геля или пенки для укладки с обычным кондиционером для волос (можно любой маской) и таким образом сделать прическу. Это и будет защита волос, и их увлажнение. Не рекомендуется заниматься окраской волос перед отпуском, выездом на отдых, особенно на моря, океаны….. Естественно, устоять перед таким соблазном отправиться на курорт во всей красе нелегко. Ультрафиолетовые лучи изменят новый цвет волос, так что результат может быть самым неожиданным, а проблемы добавится. Волосы могут стать совсем сухими и ломкими. А вот после отпуска, отдыха покрасить волосы будет и хорошо, и здорово, и привлекательно.

Шампунь в сухую….

Так называемый сухой шампунь можно приобрести в аптеках или же косметических магазинах. Такой шампунь поможет избавиться от массы неудобств и порчи настроения, когда нет нормальных возможностей мыть голову. Он представляет собой баллон с аэрозолем, который нужно просто встряхнуть и распылить на сухие волосы, а уже через 5-10 минут их расчесать. Вместе с частичками шампуня удаляется пыль и кожный жир. В состав такого шампуня входит абсорбент – это вещество, способное поглощать другие вещества. Такое вещество и его вспомогательные компоненты, такие как экстракты овса, кукурузы, риса – безвредны для волос.

Такой шампунь не только очищает волосы без воды, но и возвращает ощущение свежести, восстанавливает объем волос, делает прическу легкой, элегантной. Эфирные

масла придают волосам тонкий аромат. Такое средство подходит для всех типов волос, но есть предостережения: пользоваться им рекомендуется не чаще 2-3 раз в месяц.

А если в продаже не оказалось такого шампуня – не следует огорчаться. Приготовить его совсем просто:

- взять обычную соду, нанести ее на волосы и спустя две минуты густой щеткой расчесать волосы (но не часто этим пользоваться).

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1080 | Додав: adminA | Теги: летом - правильный уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]