phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:58
Лихорадка Денге


Создан новый портативный инструмент для обнаружения комаров денге

Новый портативный инструмент теперь поможет врачам выявлять комаров с вирусом Денге и снизить вероятность инфицирования человека этим вирусом по всему миру. Каждый год почти миллион человек, большая часть из которых дети, нуждаются в госпитализации из-за тяжелой лихорадки Денге. Кроме того, более 100 млн. человек заражаются этой болезнью, что может привести к истощению организма вплоть до угрожающих жизни осложнений. Простой диагностический инструмент, разработанный Дэвидом Мюллером из университета Квинсленда при поддержке исследовательских групп в Мельбурне и Южной Америке, может быть использован для выявления комаров, переносящих эту инфекцию.


Он позволяет провести анализ быстро и не требует специального оборудования и обученного персонала. Это означает, что имеются большие перспективы для использования в развивающихся регионах мира, где лихорадка Денге является тяжелым бременем для многих стран.

По словам разработчиков, целью этой работы является не только предоставление инструментов для оценки комаров, но и их ВИЧ-статуса. Эта информация затем может быть загружена непосредственно с GPS системы через мобильные устройства прямо в координационные центры.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1738 | Додав: adminA | Теги: комаров денге | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]