phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:28
Любовь побеждает депрессию
Депрессию побеждает Любовь

Психологи отыскали элементарный способ достичь в отношениях настоящей гармонии

Британские ученые выяснили, что те супруги, которые обнимаются каждый день, гораздо в меньшей степени подвержены стрессам и сердечно-сосудистым заболеваниям. А еще они обладают гораздо более сильным иммунитетом по сравнению с теми, кто всячески игнорирует любые проявления нежности, пишет continent-news.

Секрет данного эффекта ученые легко объясняют. Оказывается, даже во время простых объятий в кровь выбрасывается некоторое количество гормона окситоцина. Именно он и ответственен за наше самочувствие, а также хорошее настроение.

Отметим, что при объятиях одновременно еще и снижается уровень кортизола – того самого гормона стресса, который еще называют гормоном смерти. На самом деле, вырабатывается данный гормон при сильных стрессах и теоретически он может привести к смерти. Оказывается, для того, чтобы достичь желаемого результата, предупреждают исследователи, обниматься с любимым человеком необходимо не меньше шести раз в день.

В целом, объятия дают человеку еще и смелость и силу. Обнимая кого-либо, мы передаем ему как бы заряд уверенности и энергии. Кроме этого, объятие в состоянии врачевать разбитые сердца.

По словам специалистов, обнимая, люди защищают друг друга. В особенности объятия важны для детей и стариков.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1691 | Додав: adminA | Теги: Любовь побеждает депрессию | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]